Материалы для перетяжки салона автомобиля

Материалы для перетяжки салона автомобиля

Существует несколько материалов, которые используются для перетяжки салона машины, однако наибольшей популярностью пользуются только два из них, а именно: алькантара и натуральная кожа. Именно о них и пойдет речь в данной статье. Заранее отметим, что если вам хочется осуществить перетяжку кресел и приборной панели своего авто в Санкт-Петербурге, то вам стоит обратиться в студию Автоинтерьера в СПб. Подробнее о ней можно прочитать на сайте http://Carinterier.ru/ в соответствующем разделе.

Использование алькантары

Алькантара представляет собой искусственную замшу, которая хоть и является сравнительно новым материалом, но уже пользуется немалой популярностью у автомобилистов. Чаще всего с помощью нее отделывают потолки и стойки. Она отлично гармонирует с кожей во время отделки торпед и кресел. Этот материал невероятно прочный и имеет долгий срок службы. К тому же его легко чистить и он не теряет своего изначального внешнего вида при воздействии на него солнечных лучей.

Искусственная замша на ощупь похожа на бархат, а также идеально имитирует натуральные материалы, добавляя в интерьер машины уютную и домашнюю атмосферу. Существует огромное количество цветов данного материала, а потому вы сможете запросто реализовать любые свои дизайнерские идеи. Помимо всего прочего вы можете заказать алькантару с множеством различных перфораций.

К достоинствам этого материала относят высокую износостойкость и возможность переносить негативные воздействия агрессивных средств. Она легко переносит резкие перепады температуры и обладает большой устойчивостью к механическим повреждениям. Плюс недавно на рынке начали продавать самоклеющуюся искусственную замшу, что заметно упростило процесс перетяжки салона.

Использование автомобильной кожи

Благодаря перетяжке салона натуральной кожей можно заметно повысить свой статус, ведь этот материал считается одним из самых дорогих и долговечных. Однако заранее отметим, что для перетяжки нельзя использовать любую кожу – для этого подойдет только автомобильные изделия, которые имеют повышенные параметры прочности, стойкости к износу и устойчивости к высоким температурам. К тому же она не боится влаги и химических веществ.

Однако стоит отметить, что для перетяжки салона кожей нужно иметь при себе немалую сумму денег. Существует бюджетный вариант в виде использования искусственной кожи, однако ее качество заметно уступает натуральному материалу. Наиболее оптимальным выбором может стать экокожа, из которой в настоящее время создаются чехлы для автомобильных кресел. С помощью перфорированной экокожи нередко перетягивают дверные карты. 

16.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии