Капот бед бой (bad boy)

Капот бед бой (bad boy)

Тюнинг кузова

Для чего делать капот бед бой (bad boy) ? Сейчас популярен тюнинг с использованием ресничек, которые немного прикрывают фару. Автомобиль выглядит сразу иначе.

Название такого капота бед бой (bad boy)легко объёснимо с ассоциативной составляющей. Ведь тюнингованный автомобиль кажется будто зло щурится. Фары становятся похожи на злые глаза. Дословный перевод с английского bad boy – плохой мальчик.

Капот бед бой (bad boy) делается с помощью ресничек на фары, которые собственно – специальные накладки на фары, обычно выполненные из пластика. Также их называют пластиковые накладки на фары.

Капот бед бой (bad boy) своими руками

Капот бед бой (bad boy)можно сделать своими руками . Для этого нужно установить так называемые реснички на фары. На капот наваривают симметричные реснички. Для начала следует вычистить фару, обезжирить.

Затем нужно наваривать и желательно снаружи, потому как иначе могут возникнуть проблемы с открытием. Далее навариваются пластины. Затем шлифуются места сварки, грунтуются. И последний этап – покраска. Некоторые просто наклеивают специальными материалами.

Каковы же функции ресничек? Они изменяют дизайн автомобиля, после применения ресничек дизайн получается более смелым, даже агрессивным. Также значительно уменьшают щель между фарой и капотом.

Видов накладок не так много. Некоторые жалуются на то, что при скорости 100 км/ч накладки загибаются и царапают капот. Однако это говорит лишь о том, что владелец плохо закрепил их. Также продаются специальные капоты бед бой (bad boy) с уже готовыми «надфарниками».

4.3.jpg

Такие капоты бед бой (bad boy) достаточно популярны. Некоторые переделывают капоты таким образом, что даже цвет капота отличается от основного цвета автомобиля. Хотя гораздо выигрышнее смотрится капот, который совпадает по цвету с автомобилем.

4.4.jpg

4.5.jpg

14.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии