Воздухозаборник на капот

Воздухозаборник на капот

Тюнинг кузова автомобиля

Воздухозаборник на капот придает автомобилю спортивный вид и также улучшает некоторые характеристики.

Воздухозабоник на капот способен выполнять функцию охлаждателя. Производительность мотора уменьшается из-за горячего воздуха, потому как в горячем воздухе меньше кислорода.

Естественно, что чем большая скорость у автомобиля тем больше нагревается воздух и уменьшается мощность двигателя. Таким образом чтобы предотвратить это в автомобиль можно врезать воздухозабоник на капот . Это позволит более эффективно эксплуатировать двигатель и будет способствовать подаче холодного воздуха в интеркулер, который охлаждает воздух.

2.2_0.jpg

Воздухозабоник на капот популярны в автомобильном спорте. К примеру на капоте Mitsubishi Evo есть заметные отверстия для вентиляции, и у Subaru Impreza есть интеркулер на двигателе и воздухозаборник на капоте. Считается, что для хорошей работы следует расположить воздухозаборник в паре с интеркулером.

Что касается размещения, то воздухозаборник на капот можно поместить просто врезав его на капот. Иногда их покрывают сеткой для защиты от попадания камней или улучшения внешнего вида, по некоторым версиям. Приподнятый край воздухозаборника помогает протекать воздуху через весь моторный отсек.

2.3_0.jpg

Популярность воздухозаборников на капот значительно растет благодаря их дизайну. Наиболее часто они устанавливаются при тюнинге автомобиля. В начале нужно спланировать, как будет выглядеть воздухозаборник на вашем автомобиле. Воздухозаборник способен придать автомобилю агрессивный и спортивный вид.

Можно сделать воздухозаборник самостоятельно. Для этого необходимо точно определиться с местом, где расположится будущий воздухозаборник на капот. Прорежьте капот и изготовьте воздухозаборник. Потом аккуратно врежьте его.

Очень важна покраска – она должна быть в тон машины и смотреться эффектно. Также существуют специальные наклейки на воздухозаборники. Чем лучше пластик, тем лучше будет покраска. В конце следует завершать установку сеткой, которая может быть черной, или покрашенной в любой цвет.

2.4_0.jpg

13.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии