Летние шины: подбор оптимального варианта

Летние шины: подбор оптимального варианта

Наверняка каждый автомобилист согласится с тем, что езда на автомобиле в теплое время года является более комфортной. Но, чтобы поездки на легковом транспортном средстве в летний период были действительно комфортными, следует подобрать качественные шины. От правильности выбора автомобильной резины зависят следующие показатели: максимальный уровень шума, комфорт, безопасность и другие немаловажные показатели. При этом не нужно полагать, что для вашего автомобиля сможет подойти первая попавшаяся резина.

Основные рекомендации

Сразу же хотелось отметить, что не существует универсальных советов по подбору таких шин. Поэтому выбор должен делаться индивидуально в зависимости от самых разных особенностей. Большой выбор резины для лета можно найти через сайт http://prokoleso.ua/tires/catalog/bridgestone, который занимается продажей летних, зимних и всесезонных шин. На выбор определенного варианта влияет стиль вашего вождения, качество дорожного полотна по которому в основном приходится передвигаться и максимальный бюджет.

Особенности таких изделий

Главная отличительная особенность такой резины заключается в том, что она имеет более жесткий протектор, в отличие от зимней. Что касается зимних шин, то они больше всего приспособлены для использования при отрицательных температурах, когда обычная резина сильно твердеет. В летнее время зимняя резина очень сильно размягчается от жары, из-за чего увеличивается тормозной путь. И именно по этой причине летние шины изначально имеют более высокую степень жесткости.

Отличия между вышеперечисленными изделиями заключаются и в используемом рисунке протектора. В зимних вариантах в основном применяется протектор с направленным рисунком, а в летних он зачастую имеет ненаправленное исполнение. Еще отличие заключается и в особенностях боковых частей, каркасе и других важных особенностях. Эксплуатационные качества приобретенного изделия в большой степени определяются тем, какую форму имеет протектор и какова глубина, используемых канавок. Но лучше всего приобретать летние шины, имеющие направленные рисунок. Такие изделия способны лучше всего справляться с отводом воды, что в свою очередь позволит увеличить плотность контакта с дорожным покрытием. Также с применением такой резины можно исключить вероятность аквапланирования транспортного средства на мокрой дороге.

15.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии