Белые литые диски и черные литые диски

Белые литые диски и черные литые диски

Литые автомобильные диски

Сегодня сложно представить автомашину без литых дисков. Они уже завоевали лидерство у штампованных колесных дисков сейчас больше 70% автомашин, сходящих с конвейеров во всем миру, оборудуют литыми дисками.

Сейчас литые диски в представлены в достаточно широком ассортименте, что даёт подлинный простор для любого вида тюнинга, в том числе для замены своих штатных дисков на другие.

Здесь стоит подметить, что на дизайн данных литых дисков есть определенная мода. Еще недавно было повальное увлечение «арбузами» на продукцию отечественного ВАЗ.

Часто в погоне за модным дизайном стоит лишь следовать рекомендации завода-производителя, подбирая диски с необходимым диаметром, и обязательно с посадочными отверстиями и конечно вылетом. Вместе с тем дизайн литых дисков – это исключительно дело Вашего вкуса, благо хорошие литые диски уже даже выпускают наши отечественные изготовители, скажем «КиК».

Если же Вам нравится заводской дизайн обычных литых дисков, то Вы без проблем сумеете найти такие изделия как марки Replica, их внешний облик абсолютно полностью аналогичен тем самым литым дискам, которые обычно устанавливают на автомашин на заводе-производителе.

Рекомендации по выбору дисков

Зачастую задают такого рода вопрос, «какие литые диски лучше?». Но не так- то и просто на него ответить. Все дело в том, что технология по производству литых дисков во всем мире приблизительно одинакова, в этом случае серьёзная разница в данных потребительских свойствах быть может вызвана лишь только самим дизайном дисков. Так если Вы ставите самым главным приоритетом дизайн колес, то лучше выбирать литые диски по фотографии, несмотря на страну-изготовителя.

Вы все равно получите гарантированно необходимое качество. А вот если для Вас основной приоритет - наименьший вес колес, то необходимо выбирать нужные литые диски непосредственно по их весу в таком случае лучше присмотреться к так называемым кованым дискам. Не забывая при этом о весе покрышек. Нередко тяжелые шины могут свести на нет всю вашу экономию веса исключительно за счёт более облегченных дисков.

31.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии