Мотор-редукторы и сферы их использования

Мотор-редукторы и сферы их использования

Редуктор – сложный механизм, используемый для передачи и преобразования скорости вращения. Мотор-редукторы, специальные блоки, устанавливаемые в электрические двигатели. На сегодняшний день такие агрегаты активно используются в сфере промышленности. В некоторых случаях подобные механизмы являются основой для станочного оборудования, транспортеров, мешалок, насосных агрегатов, конвейеров и так далее. В данном случае они применяются для того, чтобы снизить или увеличить скорость вращения механизма.

Редукторы и мотор-редукторы различного типа можно заказать через сайт en22.ru. На этом ресурсе вы найдете широкий ассортимент такого оборудования и сможете подобрать именно тот вариант, который больше всего отвечает вашим потребностям.

Классификации такого оборудования

Данные агрегаты можно классифицировать по нескольким важным характеристикам:

  • Зубчатые варианты. Конструктивно такие агрегаты представляют механизм, состоящий из двух скрепленных между собой шестерен. В результате возникновения вращающих движений достигается преобразование скоростей. К плюсам такого оборудования можно отнести достаточно высокий коэффициент полезного действия и длительный срок службы. В зависимости от того как именно в данном механизме расположены оси, подобные устройства можно разделить по типу передач: цилиндрические и конические. Также в продаже можно найти и комбинированные варианты. Основные колеса могут иметь прямые или круговые зубья;
  • Червячные. Очень часто подобные агрегаты применяются в производстве различных машин. Отличительной чертой такого оборудования является плавность и бесшумность работы. Так же как и предыдущие варианты, подобное оборудование отличается высоким коэффициентом полезного действия. Для изготовления корпуса такого устройства может использоваться чугун или алюминий;

Планетарные. Подобный тип механизмов зачастую используется в высокоточных редукторах. Необходимость в их использовании зачастую возникает в оборудовании для обработки и резки металла, а также в авиационных агрегатах. Они имеют очень сложную конструкцию передач. Причем для передач здесь применяются колеса цилиндрического или зубчатого типа. Зачастую их монтируют в тех случаях, когда требуется правильно распределить нагрузку в механизме. Они имеют очень высокий коэффициент полезного действия, отличаются малым весом и обладают небольшими габаритными размерами.

08.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии