Не включается видеорегистратор: как быть?

Не включается видеорегистратор: как быть?

Безусловно, видеорегистратор – незаменимый прибор для всех автолюбителей. Часто бывает, что после дорожно-транспортного происшествия у водителей и представителей дорожно-патрульной службы случаются различные разногласия либо возникают определенные нестыковки в показаниях. В подобных случаях водителям помогает видеорегистратор, который подробно фиксирует момент происшествия и дает им неоспоримые доказательства.

Что делать, когда не включается видеорегистратор 

Часто при включении данного прибора и начале записи происходит сброс. И затем все повторяется: запись начинается и снова сброс. Одновременно раздается непрерывный писк. К сожалению, в данном случае форматирование флешки не поможет. Необходимо заменить адаптер карты памяти.

Часто после подключения видеорегистратора с помощью прикуривателя данное устройство включается, а экран тут же гаснет. Здесь причина может быть в кабеле. Вполне возможно, что кабель с USB-разъемом взяли из комплекта к сотовому телефону, а не к видеорегистратору. И при замене кабеля на «родной» такая проблема обычно исчезает.

Если же аппарат некоторое время работает в нормальном режиме, а вскоре «зависает», то, вероятнее всего, разрешение данного устройства не вполне соответствует скоростному режиму используемой карты памяти. Стоит уточнить, карту памяти какого класса необходимо использовать для этого видеорегистратора. Обычно такая информация написана в инструкции к устройству.

Когда ваш автомобильный видеорегистратор не включается при отсутствии видимых повреждений, проверьте плотность и правильность всех подключений. Вероятно, причина обнаружится именно здесь. Виновницей нерабочего состояния видеорегистратора может стать и разрядившаяся аккумуляторная батарея. Замена либо подзарядка батареи должна вернуть к жизни устройство. Данные манипуляции вы можете произвести самостоятельно.

Если же регистратор все равно не работает, проблема может быть намного серьезнее. В таком случае бесполезно пытаться решить ее самостоятельно – это может повлечь еще большее осложнение ситуации. Лишь точная профессиональная диагностика поможет найти истинную причину нерабочего состояния вашего аппарата. Данную диагностику можно произвести в любом специализированном сервисном центре.

26.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии