Несколько советов по выбору автостекол?

Несколько советов по выбору автостекол?

Нередко собственникам автомобилей приходится столкнуться с необходимостью замены лобового стекла. Но в продаже можно найти множество таких изделий. Как же сделать правильный выбор среди такого большого разнообразия? Многие автомобилисты по своей неопытности зачастую приобретают лобовое стекло, не уделяя внимание производителю, стоимости и характеристикам. Но если разобраться, то от правильности выбора лобового стекла зависит многое. В этом обзоре мы поговорим о том, чему нужно уделять внимание при покупке автостекол. Автостекла Деталька отличаются своим высоким качеством. Этот магазин помимо большого ассортимента автомобильных стекол может предложить еще и услугу по установке.

Визуальный осмотр

Перед покупкой внимательно осмотрите такой товар. Если на его поверхности присутствуют царапины и сколы, то от покупки лучше отказаться. Ведь скорее изделие неправильно хранилось или же было повреждено во время транспортировки. И соответственно от покупки такого варианта лучше отказаться.

Маркировка

Особое внимание уделите маркировке, по ней можно определить качество и вид такого изделия. Такие надписи наносятся на поверхность стекла шрифтом черного цвета. По маркировке можно узнать дату изготовления, тип изделия и другую важную информацию.

Качество

Если вы решили использовать в своем транспортном средстве закаленное стекло, то в таком случае особое внимание уделите качеству пайки. На токопроводящей шинке должен быть матовый оттенок во внутренней части. Иногда производители могут наносить на поверхность изделия специальный кант для декорирования.

Осмотрите кант

Кант в таких изделиях необходим, чтобы обеспечить хорошую защиту клеевому слою. Для его нанесения на поверхность применяется специальное оборудование. Если стекло является заводским, то такие точки наносятся на одинаковом расстоянии друг от друга. Если перед вами подделка, то там кант может быть неравномерным. В некоторых случаях он может наноситься и в несколько рядов, что не совсем правильно.

Изучение кромки

Если перед вами заводское изделие, то края должны быть гладкими без разных дефектов. Если перед вами заводское изделие, то там лишняя часть пленки аккуратно срезается. А для защиты изделия во время хранения, на поверхность стекла может наноситься полиэтиленовая пленка.

30.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии