Несколько советов по замене моторного масла

Несколько советов по замене моторного масла

На сегодняшний день автолюбителям не представляет особого труда осуществлять техническую поддержку своего автомобиля. За определенную сумму денежных средств сотрудники автомастерских без проблем могут починить и проверить практически любые системы транспортного средства. Однако после нескольких посещений автомастерских к владельцам автомобилей, как правило, приходит понимание того, что некоторые действия они могут осуществлять и самостоятельно.

В число одних их таких действий входит замена моторного масла. Данная работа не представляет собой ничего сложного, а для ее выполнения автолюбителям нет необходимости хорошо разбираться в технической конструкции собственной машины. Чтобы произвести замену автомобильного масла, достаточно лишь поочередно следовать соответствующей инструкции.

Масло в двигателе автомобиля необходимо менять спустя определенное количество километров на одометре. Пройденное расстояние, через которое требуется произвести замену масла, для каждого транспортного средства рассчитывается индивидуально. Данный срок эксплуатации, в большинстве случаях, указывается в специальном руководстве, которое входит в комплект автомобиля при покупке. Там же обычно указывается и объем масла, а также его марка. Если руководство отсутствует, то интересующую информацию всегда можно узнать в интернете.

Прежде чем приступить к самостоятельной замене масла, следует изучить некоторые элементы в устройстве собственного автомобиля. Особое внимание при этом стоит уделить месту, в котором установлен масляной фильтр, а также находится сливная пробка картера. Фильтр, как правило, подлежит замене вместе с маслом.

Что касается советов по выбору марки масла, то все они сводятся лишь к тому, что наиболее лучшую марку специально для данной модели рекомендует сам производитель автомобиля. Владелец машины имеет более свободный выбор лишь в выборе типа масла. Об этом его обязаны спрашивать и при замене жидкости в автомобильном сервисе. Необходимый вид фильтра могут подсказать практически в любом соответствующем магазине.

09.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии