Новый кузов на ВАЗ 2109

Новый кузов на ВАЗ 2109

ВАЗ 2109 (Спутник, Lada Samara) – легковой продукт Волжского автомобильного завода. Автомобиль имеет тип кузова хэтчбек, привод на передние колёса, пять дверей. ВАЗ 2109 производился на Волжском автомобильном заводе с 1987 года по 2006 год. Кроме этого собирался на украинском заводе «ЗАЗ» (г.Запорожье) с 2007 года по 2011 год.

Очень популярный объект для тюнига в России

Первый новый кузов на ВАЗ 2109 был разработан в 1991 году, изменения коснулись передней части машины, появилось длинное крыло и капот. Автомобили подобного переднего оформления начали делать сразу после того как был выпущен седан ВАЗ21099.Сейчас модель ВАЗ 2109 уже безнадёжно устарела, потому новый кузов на ВАЗ 2109 является главной целью тюнинга данного автомобиля, который очень популярен как объект тюнинга в России. Причину понять просто - автомобиль дешевый, понятный, легкоразбираемый своими руками, без сложных вычурных элементов.

По статистическим подсчетам поисковых сайтов ежемесячно около 20 тысяч человек озадачиваются тюнингом ВАЗ 2109.

Тюнинговая модернизация авто обычно идет по трём направлениям: переборка двигателя и ходовой части (особенно тормозов), новый кузов и оптика, переделка салона. Увеличение мощности двигателя, улучшение ходовых элементов, рулевого управления может быть продемонстрировано небывалым для ВАЗ рывком со светофора. Но если большей частью приходится не мчать со светофора, а погружаться в очередную пробку то стоит заняться тюнингом кузова. Это гораздо заметнее и приятно тешит автомобилистское эго.

Пробуем яркие и необычные цвета

Новый кузов на ВАЗ 2109 можно так оттюнинговать, что заурядный автомобиль приобретёт фантастический и неузнаваемый вид. Особую экзотику придаёт покраска в необычные цвета! Можно попробовать яркие неоновые краски, или наоборот перекрасить всё в серо-матовый тон как у инопланетного шатла. Вроде бы ничего не поменялось, а автомобиль смотрится много интереснее.

Только подобные эксперименты с авто надо будет оформить в ГИБДД. Ещё проще - это ограничиться установкой аэродинамических обвесов на автомобиль ВАЗ2109. Подобные изменения не затрагивают ключевые элементы автомобиля, а, значит, безопасны и ничего не испортят. Опять же не вызовут вопросов у инспекции безопасности движения. В качестве аэродинамических обвесов на автомобиль ВАЗ2109 используются финские полиэфирные компаунды, которые выкрашиваются в разные цвета эмалью Sikkens.

30.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии