Основные функции и особенности автомобильного радиатора

Основные функции и особенности автомобильного радиатора

Чтобы автомобиль долгое время находился в исправном состоянии, необходимо внимательно следить за качеством и уровнем износа его деталей, не откладывая их ремонт. В данной статье мы предоставим информацию о таком важном узле любого автомобиля, как система охлаждения. Во многом именно от качества охлаждения двигателя зависит исправная работа практически всех его механизмов. Охлаждающая система состоит из большого количества элементов, основным из которых является радиатор.

Для чего необходим радиатор

Абсолютно все процессы, приводящие транспортное средство в движение, происходят внутри мотора. Если речь идет о бензиновом двигателе, то электрическая искра воспламеняет топливо, что в свою очередь приводит к образованию тепловой энергии в цилиндрах. Благодаря тепловой энергии, которая преобразуется в механическую, автомобиль начинает движение. Во время этого процесса компоненты двигателя, безусловно, сильно нагреваются.

Превышение определенной температуры двигателя может привести к его серьезной поломке. Чтобы не допустить вывод из строя деталей мотора, необходимо постоянно охлаждать их. Именно для этого используется радиатор бентли, входящий в охлаждающую систему автомобиля. Благодаря радиаторам, устанавливающимся в различных моделях Bentley, происходит эффективное охлаждение жидкости, которая циркулирует по системе и отводит тепло от компонентов двигателя. Подобный принцип работы используется практически во всех легковых автомобилях от разных производителей.

Радиатор в большинстве случаев расположен в передней части автомобиля. Благодаря этому он может пропускать через себя большой объем воздуха, когда машина находится в движении. Если описывать радиатор кратко, то он изготавливается из многослойных металлических пластин и специальных трубочек. Подобная конструкция увеличивает площадь радиатора, которая взаимодействует со встречным воздухом. При более детальном рассмотрении можно заметить, что в центральной части радиатора находится сердцевина, а в верхней и нижней частях – коробки со специальными патрубками.

01.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии