Основные особенности всесезонных шин

Основные особенности всесезонных шин

Всесезонная резина – универсальное решение, позволяющее сэкономить. Ведь в таком случае автомобилисту не придется иметь несколько комплектов резины. Особенно такие шины подходят для использования в южных регионах. Конечно, по сцепных показателях они уступают летним и зимним вариантам, но в то же время они являются вполне пригодными для использования. Также они не совсем подходят для использования при очень низкой температуре.

Если вы решили приобрести качественную всесезонную резину для своего автомобиля, то лучше воспользоваться сайтом https://rezina13.com.ua/shiny/vsesezonnye. Эта компания может предложить широкий ассортимент шин и дисков по доступным ценам с доставкой по всей Украине. Она также является официальным дилером многих крупных марок шин и дисков.

Уникальные химические свойства

В процессе изготовления производитель использует только особые компоненты, позволяющие сделать уникальный состав резины и придать ей хорошие сцепные характеристики. Таким образом, эти шины хорошо работают на сухих летних дорогах, а также во время зимней слякоти. Для производства применяется уникальный состав резиновой смеси, которая никак не портится в результате температурных перепадов и других факторов.

Универсальный рисунок протектора

Большая часть такой автомобильной резины имеет летний протекторный рисунок, только в данном случае в нем присутствуют небольшие изменения, с добавлением дополнительных канавок. И именно по этой причине, они отлично подойдут для мягких европейских зим. В то же время такой протектор позволяет обеспечить отличную управляемость в сухую погоду.

Некоторые производители предпочитают использовать для таких шин рисунок асимметричного типа, у которого разные внутренние и внешние стороны. Ассиметричный рисунок позволяет обеспечить идеальное сцепление с влажным дорожным полотном, а вторая сторона позволяет более точно управлять транспортным средством в сухую погоду.

Для эксплуатации в слишком мокрую погоду лучше использовать резину с агрессивным протектором.

Преимущества

В использовании такой резины для легкового автомобиля имеется несколько значимых преимуществ:

  • Экономия денежных средств на услугах шиномонтажных мастерских;
  • Не потребуется покупать дополнительный комплект резины;
  • Достойные эксплуатационные качества.

Недостатки

Имеются у этой резины и некоторые минусы:

  • Износ протектора выполняется намного быстрее;
  • На слишком заснеженных дорогах обеспечивают не совсем хорошее сцепление.

14.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии