Основные приемы проведения кузовного ремонт

Основные приемы проведения кузовного ремонт

Порой даже минимальное повреждение кузова приводит к тому, что может потребоваться провести кузовной ремонт. И даже если вы не планируете проводить такую работу самостоятельно, вам, наверное, будет полезно знать, что включает в себя такая процедура. Главное знать, что независимо от степени повреждения следует своевременно приступить к кузовному ремонту, ведь сталь может начать быстро портиться от коррозии. И при усугублении ситуации стоимость проведения кузовного ремонта может существенно возрасти.

Удаление ржавчины с поверхности кузова

Этот процесс является наиболее трудоемким и чтобы облегчить его выполнение автосервис в Люблино использует для этой цели специальное оборудование, только после полного удаления коррозии можно переходить к следующим этапам ремонта. Если неправильно удалить коррозию и оставить некоторые ее частицы, то через несколько лет после выполнения ремонта ржавчина может снова образоваться, что в свою очередь приведет к порче детали и к возникновению необходимость проведения новых кузовных работ. В зависимости от этапа, для механической зачистки кузова от ржавчины могут использоваться различные металлические щетки, наждачная бумага и мягкая ткань.

В некоторых случаях очистка кузова от ржавчины может выполняться и химическим методом. Для этой цели главное подобрать качественное средство. В магазинах представлен широкий ассортимент таких средств, поэтому с выбором не должно возникнуть никаких трудностей.

Борьба с царапинами

При выполнении кузовного ремонта может также возникнуть необходимость в том, чтобы убрать царапины с кузова. Заказав кузовной ремонт в ЮВАО вы можете быть полностью уверены в том, что специалисты из этого автосервиса будут использовать только качественные средства для удаления царапин с поверхности кузова. Выбирать подходящее средство следует в зависимости от того, какой глубины царапины присутствуют на кузова.

Устранение вмятин

Еще одним сложным этапом кузовного ремонта можно считать устранение вмятин. Для этой цели специалисты используют специальные инструменты. Такие инструменты имеются далеко не во всех мастерских. Поэтому перед обращением в определенную ремонтную мастерскую обязательно уточните, каким образом происходит удаление вмятин. Если вмятина очень маленькая, то ее можно убрать с использованием подручных средств. В таком случае место, где присутствует вмятина, разогревается с помощью строительного фена, а затем резко охлаждается, в результате чего металл приобретает первоначальную форму.

26.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии