Особенности и основные преимущества газобаллонного оборудования

Особенности и основные преимущества газобаллонного оборудования

Основная причина, по которой владельцы автомобилей решают устанавливать газобаллонное оборудование, заключается в экономии денежных средств. Стоимость бензина с каждым новым годом только растет, поэтому переход на использование газа действительно помогает сберечь достаточно весомую сумму денежных средств. Однако у ГБО присутствует и ряд других преимуществ, о которых пойдет речь в данной статье.

Главные достоинства ГБО

Как указано чуть выше, основным преимуществом газобаллонного оборудования является существенная экономия. Стоимость газа в настоящее время практически в два раза дешевле стандартного топлива, а его расход лишь на 20% превышает показатели расхода бензина. Однако стоит учитывать, что ГБО в Чебоксарах позволяет существенно экономить только при достаточно активной эксплуатации транспортного средства. Если автомобиль используется нечасто, то период окупаемости газобаллонного оборудования увеличивается.

Во время проведения расчетов для определения целесообразности перевода автомобиля на газ следует также учитывать его текущий расход топлива. Желательно еще раз хорошо задуматься над установкой ГБО, если расход бензина автомобилем не превышает шести литров на сто километров. В этом случае окупаемость оборудования может растянуться на достаточно долгое время, если транспортное средство используется относительно нечасто.

В качестве еще одного довольно значительного преимущества газобаллонного оборудования можно привести универсальность, благодаря которой автомобиль получает возможность работать как на обычном топливе, так и на газе. Такую возможность смогут оценить водители, которым приходится совершать довольно долгие поездки. После того как в баке заканчивается бензин, они могут весьма быстро изменить режим работы двигателя, чтобы продолжить движение с помощью газа. Это позволяет водителям заправляться только на определенных заправках с хорошей репутацией.

Существует также ряд других преимуществ газобаллонного оборудования. Так, например, многие водители отмечают, что на газе мотор автомобиля работает более стабильно и тише, чем на бензине. Данный эффект объясняется тем, что октановое число газа намного выше, чем у бензина, поэтому двигатель работает плавней и мягче. Именно по этой же причине, согласного многочисленным исследованиям, износ двигателя существенно замедляется при использовании газа.

23.04.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии