Рекомендации по выбору газового оборудования для автомобиля

Рекомендации по выбору газового оборудования для автомобиля

Основная причина установки газобаллонного оборудования на свой автомобиль заключается в желании владельца транспортного средства сэкономить на топливе. Не секрет, что бензин, в большинстве случаев, обходится существенно дороже газа. В случае возникновения желания переоборудовать свой автомобиль, у автомобилистов появляется вполне логичный вопрос о том, каким образом выбрать газобаллонное оборудование (ГБО).

В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на польскую систему гбо stag, которая зарекомендовала себя на рынке, как поставщик качественного и недорогого оборудования. Однако перед установкой той или иной системы необходимо ознакомиться с обстоятельствами, которые могут повлиять на выбор определенного вида оборудования. К примеру, следует узнать, есть ли поблизости от вашего дома или работы заправочная станция, на которой продается метан. Если на приемлемом расстоянии от вас такая станция отсутствует, то логичнее выбрать оборудование под пропан.

В качестве второго вопроса, над которым следует задуматься, выступает совместимость вашего двигателя с газобаллонным оборудованием. Если вы произведете установку не совсем подходящей системы для мотора, то в будущем это может привести к серьезным поломкам. Кроме того, не забудьте исследовать соответствующий рынок: узнайте стоимость установки у разных компаний, цены на оборудование, ознакомьтесь с отзывами. И, безусловно, сравните затраты с текущим потреблением топлива. Если вы не достаточно часто используете автомобиль, то установка ГБО может оказаться нерентабельной.

Преимущества ГБО:

  • Газ в отличие от бензина обладает более высоким октановым числом, что благоприятно сказывается на работе двигателя. При использовании газа его износ существенно сокращается.
  • В процессе переработки газа в двигателе практически отсутствуют выбросы углекислого газа. Другими словами, газ наносит минимальный вред окружающей среде.
  • Газ способен храниться в баллонах в сжатом состоянии, поэтому одной заправки, как правило, хватает на большее расстояние.
  • Срок эксплуатации газового оборудования может составлять долгие годы.
07.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии