Переход на зимние шины: разумная предосторожность

Переход на зимние шины: разумная предосторожность

Приближение зимы практически у всех водителей вызывает смешанные чувства.

А все дело в том, что перед автолюбителями постает вопрос о смене летней резины на зимнюю. Есть те, конечно, кто отдает предпочтение всесезонным шинам, однако, если внимательно познакомится с этим вопросом, стает понятно, что в холодное время года лучше все же потратить, как бы этого не хотелось, свое время, а также и деньги, и переобуть автомобиль в зимнюю резину. Ведь это залог безопасности на дороге, а также свидетельство разумной предосторожности со стороны умных водителей.

Когда рационально менять резину?

Рационально ориентироваться в сроках смены автомобильных шин не по календарю, а по фактической климатической ситуации. То есть, если холода пришли в середине или конце осени, не стоит дожидаться наступления зимы по календарю, в целях безопасности на дороге и экономии времени на переобувку в будущем, целесообразно выполнить самостоятельную замену или записаться на шиномонтаж как только становится понятно, что зима уже близко. Точно также обстоят дела с окончанием зимы и необходимостью смены резины на летнюю. Окончание зимы по календарю никак не означает, что следует спешить со сменной резины. Ведь довольно часто в марте и даже апреле еще держится прохладная температура, а на дворе создаются условия, в которых безопаснее всего передвигаться на автомобиле именно на зимних шинах.

Продукцию зимней сезонности предлагают на автомобильном рынке многие компании. Это существенно облегчает выбор владельцам средств передвижения, поскольку позволяет отдать предпочтение наиболее подходящему варианту с точки зрения сочетания цена-качество. Многие автолюбители, бюджет которых им позволяет, делают выбор в пользу продукции таких раскрученных брендов, как Michelin, Bridgestone, Continental и другие. Однако если внимательно присмотреться, можно найти более доступные альтернативы, которые порадуют своим качеством и приемлемой стоимостью.

Шины Maxxis: доступная альтернатива раскрученным брендам

Одной из таких компаний, которая предлагает большой ассортимент шин, в том числе, и для зимнего периода, является Maxxis. С полным перечнем продукции тайваньской фирмы можно ознакомится на сайте https://www.atl.ua/shop/avtoshiny/filter/torgovaya-marka=maxxis. Компания подходит к вопросу производства шин с расчета на то, чтобы создавать резину, которая сможет надежно прослужить на протяжении длительного периода. Не исключением является зимняя резина Maxxis. С такими шинами на колесах небезопасные дорожные условия в холодное время года будут совершенно не страшны, резина компании, благодаря эластичности материала, не будет затвердевать, ведь она создана на базе природного каучука.

Зимняя резина Maxxis

Главным преимуществом, которое привлекает внимание к продукции Maxxis, является ее доступная цена. Одним из основных факторов, способствующих этому, становится ее производство в Китае. Однако в современных условиях ярлык качества, который раньше связывал все некачественное производство с Поднебесной, можно смело отбросить. Ведь известно, что сегодня многие даже именитые бренды налаживают собственные мощности в Китае. Тем более, где бы не осуществлялось производство, в конечном итоге вся продукция подлежит строгому контролю качества вышестоящей инстанции, а в этом плане Cheng Shin Group можно доверять, ведь репутация для нее важнее дохода от продажи некачественной продукции.

Краткий итог

Чтобы шины для зимнего периода порадовали их владельца хорошей износостойкостью и мягкостью, они должны быть, в первую очередь, качественными. При этом, комфорт от использования такой резины можно получить только в случае, если она будет эластичной, что позволит автолюбителю безопасно передвигаться по промерзлых дорогам. Все эти свойства отличаю зимние шины признанных брендов, но характеризуется ими и продукция Maxxis. Так что теперь владельцам автомобилей понадобится хорошенько подумать, следует ли переплачивать за брендовость резины или лучше отдать предпочтение более доступным, но не менее надежным шинам производства тайванской компании? Здесь все индивидуально.

08.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии