Покрытие автомобиля винилом

Покрытие автомобиля винилом

Оклейка авто винилом – простой и действенный путь к предотвращению коррозии, а также предохранения краски и лака на вашей машине. Оклеить автомобиль можно даже самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров. Не стоит торопиться и бежать в специальный салон. Там делают все очень качественно и быстро, но вместе с тем и затратно. При соблюдении простых правил оклеить машину самостоятельно не представляет проблем.

Виниловая пленка представлена на рынке в довольно большом ассортименте, можно выбрать все, что угодно Вашей душе. Подобрав наклейку или определенное количество пленки (по размеру вашего авто), нужно прикупить необходимые инструменты. К таким относятся: пульверизатор, пластиковый или резиновый шпатель, строительный или мощный бытовой фен, а также специальный канцелярский нож.

После этого нужно тщательно промыть рабочие поверхности от грязи и пыли, обезжирить и тщательно просушить. Пленка из винила довольно тонкая, поэтому любая песчинка может быть видна после оклейки. Производят оклейку в освещенном, сухом и теплом (не менее 10-12 градусов) помещении при нормальной (но не избыточной) влажности.

Нужно распрямить пленку и при помощи ножа отрезать нужную часть. После этого нужно аккуратно снять бумажную основу и слегка смочить наклейку из разбрызгивателя. Нужно также немного намочить оклеиваемую поверхность. Аккуратно прикладывая пленку к поверхности, посмотреть, хорошо ли она легла. Если это не так, можно переклеить пленку. В ином случае начинаем разглаживать пленку шпателем. Делается это неторопливыми движениями зигзагом, в процессе чего из-под вашей пленки выдавливаются пузыри влаги и воздуха. После разглаживания нужно прокалить всю пленку феном, но не перестараться. Все, виниловая пленка наклеена!

17.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии