Полировка автомобиля после покраски

Полировка автомобиля после покраски

Полировка автомобиля после покраски производится с целью удаления дефектов окраски и придания блеска покрытию. Производить полировку следует не ранее суток после покраски.

1.Обработка наждачной бумагой.

Обрабатываем поверхность абразивом Р2000 или Р1500. Делаем это для того, чтобы убрать шагрень – эффект апельсиновой корки. Перед тем, как применить наждачную бумагу, держим её в воде до тех пор, пока она не размокнет и не свернётся в трубочку. Движения производим взад-вперёд, пальцы держим перпендикулярно направлению движения шкурки. Поверхность при обработке периодически смачиваем. Делаем такую обработку до того момента, пока поверхность не станет гладкой и матовой.

2. Полировка абразивной полиролью №1.

После обработки наждачной бумагой обмываем всю поверхность. Берём специальный круг для полироли, для №1 он самый жёсткий, смачиваем его и отжимаем. Поверхность тоже необходимо смочить. На круг наносим полировальную пасту и начинаем процесс, в ходе которого не следует сильно придавливать круг и задерживаться на одном месте. Обработав поверхность, промываем её и переходим к следующему этапу.

1_55.jpg

3. Полировка абразивной полиролью №2.

Принципиально схож с предыдущим этапом. Единственное отличие в выборе полировального круга. Данная абразивная паста более мелкая по сравнению с предыдущей, поэтому она убирает дефекты, сделанные в ходе предыдущей обработки. В результате такой полировки поверхность должна приобрести блеск.

2_7.jpeg

4. Полировка полировальной пастой №3.

На данном этапе мы полируем уже не абразивной пастой, а полировальной, она же будет служить защитным покрытием. Всю поверхность для начала промываем. Полировальный круг нам понадобиться самый мягкий. В процессе полировки на круг сильно не давим, а наоборот, слегка касаемся поверхности. В конце данного этапа поверхность должна приобрести глубокий блеск.

3_1.jpeg

5. Если после всех процессов вы видите на кузове следы от полировки, воспользуйтесь специальными смывками, которые эти следы убирают.

Примечание

Обратите внимание на инструкции к приобретённым пастам и кругам, там вы найдёте наиболее точные рекомендации по их применению. Но в целом, полировка автомобиля после покраски проводится в указанной последовательности, что позволяет избежать царапин и придать автомобилю блеск.

Читайте также:

Ремонт бампера иномарок

23.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии