Полировка кузова автомобиля в Moscow Detail: подготовительные работы

Полировка кузова автомобиля в Moscow Detail: подготовительные работы

Многие считают, что полировка кузова машины необходима лишь для украшения ее облика, ведь после нее авто выглядит так, словно оно лишь вчера сошло с конвейера. Однако это лишь одна из функций полировки, ведь она позволяет также удалить все мелкие царапины, микротрещины и мельчайшие неровности, и защитить покрытие от негативного влияния окружающего мира.

Отметим, что в Москве качественную полировку автомобиля могут осуществить в студии автоэстетики Moscow Detail. Она также занимается оказанием таких полезных услуг как керамическая защита кузова, химчистка салона и безопасный тюнинг двигателя.  

Качественная полировка не может быть проведена за один присест, поэтому вся эта процедура разделена на несколько стадий:

  1. С помощью мелкоабразивной шкурки снимают текущее лакокрасочное покрытие автомобиля.
  2. Кузов авто полируется с использованием абразивной пасты – эту процедуру называют восстановительной полировкой.
  3. Поверхность авто полируют, применяя неабразивную пасту, придавая ему тем самым специальный блеск – эту процедуру называют защитной полировкой.

Восстановительная полировка необходима, как правило, чтобы удалить всевозможные неглубокие дефекты, не превышающие толщины лакокрасочного покрытия. Ее также осуществляют для устранения всех потертостей и оксидированных пятен на транспортном средстве.

Защитная полировка, как вы уже догадались, необходима для защиты кузова авто от непогоды, например, дождя, слабого града или снега. Ее проводят с применением безабразивных полиролей, создаваемых при помощи синтетики или воска.

Подготовительные работы

Перед тем как проводить саму процедуру полировки необходимо создать благоприятные для этого условия. Только в этом случае полировочные работы окажутся успешными. Чтобы достичь этих условий, нужно осуществить следующие действия:

  • Хорошенько помыть автомобиль: на его кузове не должно быть следов грязи, битума и других посторонних веществ.
  • Дефекты, доходящие до металла, следует закрыть особым скотчем. В специальных автомастерских он всегда имеется в наличии.
  • Поставить машину в защищенное укрытие, чтобы на нее не падали солнечные лучи.
  • В помещении, где будут проводиться работы, должна иметься хорошая вентиляционная система, так как при полировке образовывается немало пыли.  
  • Светильники следует разместить таким образом, чтобы кузов автомобиля был освещен равномерно со всех сторон. В ином случае полировщики могут пропустить некоторые дефекты. 

16.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии