Полировка кузова автомобиля после покраски

Полировка кузова автомобиля после покраски

Полировка кузова автомобиля 

Полировка кузова автомобиля после покраски помогает подчеркнуть, насколько насыщенный цвет теперь у вашего автомобиля, а также добавляет неотразимый блеск и сияние.

Полировку производят после того, как авто уже покрашено. Полировка кузова автомобиля после покраски производится при помощи специального оборудования, а также автокосметики. Данный процесс содержит в себе целый комплекс работ.

Как результат полировки: исчезают неровности и царапины, автомобиль становится гладким, а также защищенным от неблагоприятных факторов внешней среды. Полировка не проводится сразу после окрашивания автомобиля. Сначала краска и лак должны полностью высохнуть, на это должно уйти недели 2-3.

В течение этого времени, лак может осесть и образовать маленькие провалы именно на тех местах, где производились работы. Данные несовершенства нужно устранить, прибегая к шлифовке, а затем уже следует процесс полировки.

В итоге никаких царапин, изъянов, шагреней и мелких пылинок на вашем автомобиле не останется. Такой важный этап как полировка производят в специально оборудованном месте, где нет вероятности того, что на нововыкрашенный автомобиль попадет мелкая пыль.

Пыль не должна попадать, так как ее мелкие частички могут явиться причиной повреждения лака, эмали, также из-за них могут появиться новые царапины. Гараж должен быть оформлен таким образом, чтобы на автомобиль не попадали прямые солнечные лучи, так как они вызовут слишком быстрое высыхание полироли, а это негативно скажется на ней.

Полировка кузова автомобиля после покраски – это комплекс последовательных действий

Рассмотрим их:

  1. Сначала необходимо тщательно помыть автомобиль. На нем не должно остаться ни грязи, ни пыли;
  2. Те элементы, которые не подвергаются полировки, необходимо оклеить малярным скотчем;
  3. Затем необходимо обдуть кузов авто от пыли, если она осталась. На этом этапе уделите особое внимание труднодоступным местам;
  4. Нужно обезжирить кузов. Процедуру под номером 3 и 4 проводят в помещении, которое заранее специально подготовлено. В нем дальше и будет производиться непосредственно сама полировка машины. После прохождения всех вышеперечисленных этапов подготовки, необходимо немедленно приступать к самому процессу полировки. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность повторного загрязнения.

27.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии