Проверка автомобиля перед летними путешествиями

Проверка автомобиля перед летними путешествиями

Весна – это время, когда не нужно засиживаться дома. Лучше начинать путешествовать, хотя бы на машине. Для путешествия большой компанией лучше арендовать по ссылке http://ograntrans.ru/zakaz-i-arenda-mikroavtobusa/ микроавтобус. Заказ и аренда микроавтобуса в Перми или вашем городе обойдется недорого, а сама поездка будет максимально комфортной. Путешествовать с семьей можно на своей машине.

Для того чтобы автомобиль был исправный, за ним нужно следить. Конечно, весной пора менять шины с зимы на лето. С этим стоит подождать, пока среднесуточная температура не превышает +7С. Но сейчас давайте сосредоточимся на вещах менее очевидных.

Начнем с внешней стороны

Автомойка поможет очень аккуратно избавиться от любых остаточных солей и грязи. Далее проверьте дворники. Их перья после зимы могут быть сильно изношены. Это правда, что в последнее время зима не резкая, но дворники все равно попадают под влияние плохой погоды. Зимой они собирали снег, грязь и время от времени замерзали. Более того, на дворниках бессмысленно экономить. Также не стоит покупать самые дешевые дворники. Весь набор стеклоочистителей хорошего качества можно купить за несколько долларов.

Под капотом

Сначала проверьте резервуар с омывающей жидкостью. В идеале, после зимы должно остаться немного жидкости. Тогда вы сможем легко залить летние аналоги. Просто зимняя жидкость хороша для зимы, а для теплых температур подходит летняя, которая адаптирована к различным условиям эксплуатации и менее агрессивна. Когда дело доходит до финансов, это ничтожная проблема для бюджета, как правило, два литра жидкости стоит несколько долларов.

Весной, безусловно, стоит проверить состояние фильтров. Самый простой способ проверить состояние воздушного фильтра, просто заглянуть под капот и снять крышку. Если она грязная, то фильтр можно менять на месте.

В салоне

Немного сложнее добраться до воздушного фильтра в кабине. Доступ к нему иногда бывает затруднительным но, безусловно, стоит проверить его состояние. Зимой воздушные фильтры, как правило, собирают много влаги, которая теперь провоцирует бактерии и грибки. Они могут вызывать неприятный запах в машине, и даже стать причиной аллергии водителя и пассажиров. Возьмите модель с активированным углем, который лучше очищает воздух, поступающий в салон.

Зимой часто водители и пассажиры садятся в машину в грязных сапогах и мокрой одежде. Прежде всего, проверьте маты и соберите влагу. Если мокро, то стоит проверить эффективность поглотителей влаги.

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха в салоне, самый простой способ – правильно проветривать машину, но, конечно, нужно регулярно мыть ковры. Лучше всего использовать средства для чистки обивки и ковриков. Во-первых, тщательно пропылесосьте, а затем опрысните пеной, протрите губкой или мягкой щеткой, а потом снова пропылесосьте, всасывая грязь и нейтрализуя запахи. Кроме того, вы можете аналогично почистить обивку на сиденьях.

04.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии