Проверка турбины в дизельном авто

Проверка турбины в дизельном авто

Необходимость в проверке турбины зачастую возникает, когда падает тяга или же наблюдается посторонний свист. У опытных автомобилистов имеются свои методы проверки транспортного средства, но лучше всего для этого использовать специальные профессиональные приборы, позволяющие максимально быстро определить неисправности в данной области.

Чтобы выполнить диагностику турбины в дизельном автомобиле можете воспользоваться услугами автосервиса http://sto.ms/repair-and-inspection-of-turbines, который располагает для этого специальным профессиональным оборудованием, позволяющим выполнить очень качественную и быструю проверку.

Особенности проведения проверки

Для определения неисправности в области турбины на различных СТО нередко используют специальные сканеры, подключаемые непосредственно к диагностическому разъему транспортного средства. Если в ходе диагностики было определено, что выключен турбонаддув то, скорее всего данная проблема произошла по причине неисправности датчика давления, также сама турбина могла выработать свой ресурс и теперь эту деталь нужно заменить на новую.

Остальные признаки неисправности турбины

К остальным признакам неисправности данного элемента дизельного транспортного средства можно отнести наличие синего дыма во время разгона или простоя автомобиля. Причем он может пропадать при постоянных оборотах. Это происходит по причине того, что где-то в моторном отсеке сгорает моторное масло в результате утечки.

Дым черного цвета, как правило, появляется в результате утечки воздуха в нагнетающей магистрали. Если из выхлопной трубы идет дым белого цвета, то это является признаком засора в области сливного маслопровода. В таких ситуациях, как правило, происходит увеличенный расход моторного масла.

Причиной ухудшения динамики разгона транспортного средства может служить то, что корпус оси турбокомпрессора был забит различными загрязнениями и теперь эта проблема препятствует поступлению воздуха.

Если во время езды на транспортном средстве наблюдается повышенный шум или свист в области турбокомпрессора, то, скорее всего причина такой проблемы заключается в том, что на стыках между компрессором и мотором выходит воздух. В то же время это свидетельствует о том, что в скором времени турбокомпрессор выйдет из строя. Поэтому следует очень внимательно осмотреть его на предмет деформаций и различных дефектов.

04.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии