Разновидности автомобильных ковриков и их назначение

Разновидности автомобильных ковриков и их назначение

Автомобильные коврики – это важная составляющая салона транспортного средства, которая здесь необходима не только для того, чтобы подчеркнуть превосходный дизайн и красоту салона, но еще и для защиты от всевозможного мусора и обеспечения чистоты.

Подобрать подходящие коврики для своего транспортного средства не составит труда ни одному автомобилисту. Для выбора данных аксессуаров можете посетить сайт https://avtozvuk.ua/accessories или же любой автомагазин своего города. Но лучше заказывать данный товар через Интернет, поскольку там представлен широчайший ассортимент всевозможных ковриков для салона авто.

Разновидности ковриков для автомобиля

Коврики для салона и багажника автомобиля в первую очередь отличаются между собой по материал из которого они изготавливаются:

  • Текстильные. Если вы желаете, чтобы салон вашего транспортного средства выглядел очень привлекательно рекомендуется приобретать коврики данного типа. В магазинах в наши дни можно найти широчайший выбор расцветок данных изделий. Причем они могут иметь нашивки в виде логотипа автопроизводителя, что сделает их еще одной важной составляющей дизайна транспортного средства. Но подобные коврики обладают некоторыми недостатками, например, они очень сильно впитывают в себя влагу, что в свою очередь может привести к образованию коррозии на дне кузова транспортного средства. Поэтому их придется регулярно вычищать и просушивать. Лучшим вариантом для покупки являются текстильные коврики имеющие резиновую основу, которая не позволит влаге проникать в пол транспортного средства;
  • Резиновые. Эти изделия являются более практичными чем предыдущие. Они способны удерживать влагу, не впитывают в себя запаха и с них легко убираются всевозможные загрязнения. Для их производства используется высококачественная резина поэтому эти типы ковриков способны служить очень много лет. Многие изделие данного типа оснащаются специальными бортиками, которые не позволяют различному мусору и влаге вылететь за пределы коврика и тем самым вы сможете поддерживать превосходную чистоту в салоне своего транспортного средства;
  • Полиуретановые. Это еще одна очень распространенная разновидность ковриков. Практически по всем параметрам они похожи с резиновыми, но при этом имеют более высокие эксплуатационные качества и обладают хорошей эластичностью. Еще одним преимуществом данных ковриков можно считать то, что они превосходно переносят низкие температуры.

27.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии