Разновидности полировочных паст и способы их использования

Разновидности полировочных паст и способы их использования

Многие автомобилисты периодически предпочитают использовать различные полировочные пасты для полировки кузова транспортного средства. Но не все знают, как правильно использовать подобные средства автомобильной косметики, чтобы добиться желаемого эффекта.

Если вам не хочется разбираться во всех тонкостях использования полировочных паст, то лучше закажите профессиональную полировку автомобильного кузова на http://azr.center/polirovka-avtomobilya-udalenie-gologramm/zashhitnaya-polirovka-avtomobilya/. Заказав данную услугу здесь, вы можете быть полностью уверены, что вашим автомобилем займутся настоящие профессионалы своего дела.

Механическая полировка с использование пасты

Различные разновидности паст для полировки отличаются между собой не только по составу, но еще и по особенностям использования. Во многих случаях автолюбители используют пасты не совсем правильно, в результате чего они очень сильно повреждают лакокрасочное покрытие кузова. Особенно осторожно следует отнестись к использованию тех паст, в которых содержатся различные абразивные вещества.

Состав паст для полировки кузова

Профессионалы для выполнения полировки краски на кузове транспортного средства предпочитают использовать густые пасты, имеющие светлый оттенок. В их составе могут присутствовать самые разные компоненты: силикон, разнообразные смолы, воск, абразивные вещества. Во многих случаях в составе подобных средств можно найти специальные вещества, позволяющие создать твердый защитный слой на поверхности кузова и избавиться от микроскопических трещин. Некоторые средства позволяют не только обеспечить надежную защиту и замазать микроскопические трещины, но и улучшают цвет лакокрасочного покрытия и обладают антистатическим эффектом.

Полировка с целью восстановления лакокрасочного покрытия

Полировка с целью восстановления проводится путем снятия лакокрасочного покрытия под которым находится непосредственно краска. На этом слое зачастую присутствует множество трещин и царапин, в результате которых и портится внешний вид транспортного средства. Данная полировка может проводиться по всему кузову полностью или же на отдельных деталях. На поверхность автомобильного кузова полировочная паста ложится очень тонким слоем, в результате чего появляется очень тонкая и прочная пленка, обеспечивающая защиту краски от царапин. В некоторых случаях при обработке автомобильного кузова с целью восстанавливающей полировки может использоваться несколько полировочных составов.

06.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии