Ремонт автомобильных радиаторов

Ремонт автомобильных радиаторов

Ремонт автомобильных радиаторов может выполняться основными тремя способами:

  1. Чистка радиатора;
  2. Паяние радиатора;
  3. Замена сердцевины радиатора.

Сегодня в любой стране быстро увеличивается количество автомобилей, это происходит не только из-за продаж новых автомобилей , но и за счет подержанных машин, которые импортированы из- за границы. Все элементы автомобиля имеют свой нормативный срок использования.

Поэтому ремонт автомобильных радиаторов рано или поздно придется делать.

Радиатор засоряется мусором, как из-за внешних источников - воздействие реагентов зимой, повреждение камнями или в автомобильных авариях и конечно всеми возможными насекомыми; так из-за внутренних- из системы, охлаждающая мотор;

Если вы уверены, что радиатор испортился, у вас 2 возможных варианта:

  1. Покупка нового радиатора, более рациональный выход, так как купил и забыл.
  2. Ремонт автомобильного радиатора.

Покупка нового радиатора является лучшим решением, так как можно быть на 100 % уверенным в надежности нового радиатора.

Однако современный ремонт автомобильных радиаторов практически полностью восстанавливает работоспособность радиатора и это сэкономит 30-50% ваших денежных средств от стоимости нового радиатора.

При этом следует учесть, что доставка нового радиатора может быть сегодня, завтра, через месяц, а ремонт автомобильных радиаторов можно сделать за день.

Ремонт автомобильных радиаторов не дает 100% что он вам прослужит долгое время. А если при ремонте применять ещё «народные» методов с повреждениями радиатора, то они не только не принесут ожидаемого результата, но и могут нанести вред системе охлаждения.

Виды ремонта автомобильного радиатора

На малый срок приостановить течь в радиаторе могут помочь герметики.

ris_2.jpg

Т.е. он содержит специальные составы, которые смогут остановить течь изнутри, закрывая отверстия. Однако специальный состав закрывает не только плохую часть радиатора, но и остальную часть радиатора. В связи с этим уменьшается срок полезного использования радиатора. Но это не единственны минус герметика, он так же засоряет систему охлаждения мотора, радиатор отопителя, сам мотор и патрубки.

Впоследствии придется делать не дешевую операцию по очистке всей системы, заменяя как основной радиатор, так и радиатор отопителя.

Запаять и заглушить течи автомобильного радиатора – тоже не выход, так как этот метод не на длительный срок устранит течь в радиаторе, но данный метод поможет добраться до станции технического обслуживания, где сделают капитальный ремонт, или даст необходимое время для покупки нового радиатора.

ris_1.jpg

Не рекомендуется использовать при чистке забившигося автомобильного радиатора агрессивные химические средства, основанными на кислоте.

Так как составы на кислоте, наносят огромный урон уплотнительным прокладкам и портят состояние охлаждающей системы мотора, поэтому вы достигните желаемого результата при чистке и восстановлению эффективному охлаждению мотора.

Замена сердцевины радиатора

Ремонт автомобильных радиаторов с помощью замены сердцевины - самый эффективный и самый действенный способ.

При ремонте с помощью замены сердцевины, меняются не только пробитые соты автомобильного радиатора, но все соты, в этом главный плюс такого ремонта. Если бачки не сломаны - они сохраняются, а оставшиеся меняются, поэтому как только меняют сердцевину получаются радиатор, совсем как новый, который почти не уступает качеству нового автомобильного радиатора.

19.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии