Ремонт и причины неисправности дизельных форсунок

Ремонт и причины неисправности дизельных форсунок

Основное отличие дизельных двигателей от бензиновых заключается в том, что в них используется особая механика впрыска топлива. И в дизельных агрегатах подача топлива в камеру сгорания осуществляется благодаря форсункам. За счет этого устройства осуществляется дозированная подача горючего с высокой температурой и давлением. В результате чего происходит воспламенение дизельного топлива. И соответственно в дизельных моторах форсунки испытывают очень высокую нагрузку, ведь этому механизму приходится постоянно работать в агрессивной среде. И соответственно любые негативные факторы могут привести к быстрому износу и выходу из строя форсунок.

И после этого может потребоваться ремонт форсунок, с чем без проблем смогут справиться специалисты из сайта remontforsunok.com.ua. Далее мы рассмотрим ряд определенных неисправностей, которые могут возникать в форсунках.

Основные причины неисправности

Необходимость в ремонте дизельных форсунок может возникнуть в следующих случаях:

  • Плохое качество дизельного топлива. В результате этого форсунки начинают забиваться, что приводить к нарушению дозировки в процессе подачи топлива в камеру сгорания;
  • При наличии заводского брака в форсунках;
  • В результате механических повреждений.

В большинстве случаев вышеперечисленные факторы могут привести к возникновению следующих поломок: изменение угла распыления топлива, дозировка подаваемой солярки, нарушение герметичности корпуса.

Признаки, по которым можно определить неисправность форсунок

Существует ряд признаков, по которым можно определить исправность форсунок:

  • При езде на автомобиле на низких передачах и с небольшой частотой оборотов двигателя наблюдаются резкие рывки и толчки;
  • Нестабильная работа мотора на холостых оборотах или же двигатель и вовсе глохнет;
  • В процессе работы мотора выделяется большое количество выхлопных газов, которые характеризуются очень темным дымом;
  • Снижение тяги двигателя;
  • Если определенные цилиндры перестают работать.

Ремонт форсунок

Ремонт и обслуживание форсунок в дизельных двигателях следует поручать только профессионалам своего дела. Они смогут правильно отрегулировать эту деталь и при необходимости проведут восстановительные работы. Для этой цели специалисты используют высокоточные стенды. Конечно, определенные работы по обслуживанию и ремонту форсунок можно провести и в гаражных условиях, но в таком случае никто не даст гарантию, что вы еще больше не сможете усугубить ситуацию.

22.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии