Ремонт машины без покраски по технологии PDR

Ремонт машины без покраски по технологии PDR

Несомненно, каждому водителю знакомы такие неприятные вещи, как вмятины на кузове автомобиля. В жизни автомобилиста это неизбежная реальность. Причины появления вмятин могут быть различны – от неаккуратного вождения, до природных факторов (падающие сосульки, град). Многие думают, что при вмятинах неизбежно повреждается слой эмали и повреждения восстановит невозможно без покраски, однако ремонт машины без покраски вполне осуществим с использованием технологии PDR.

Технология удаления вмятин без покраски была разработана впервые на заводах Mercedes-Benz в 50 годах прошлого столетия. Первое применение технологии произошло на автовыставках в Америке и Германии. По этому технологии удалялись вмятины, которые оставались от посетителей автосалонов, коих было очень много. И уже через некоторое время был разработан специальный прибор, который производит ремонт вмятин двери автомобиля и не только без покраски кузова.

Идея этой технологии основывается на абсолютном отказе от использования расходных материалов. Такие работы производятся в кратчайшие сроки с самыми минимальными затратами. Итоговая цена даёт возможность экономить значительные средства, по сравнению с другими схожими методами. Ко всему прочему, автомобиль полностью сохраняет заводскую краску. Сама технология PDR является своего рода искусством, которым невозможно полностью овладеть. Эта услуга доступна совсем не каждому автовладельцу, она постоянно оттачивается и совершенствуется. Как правило, стоимость работ по ремонту вмятин напрямую зависит от объёма повреждений и доступности к конкретным элементам кузова. Однако цена никогда не превышает половины стоимости покупки и установки новой детали. Но стоит уточнить, что ремонт машины без покраски производится только в том случае, если отсутствуют сколы и иные нарушения целостности поверхности.

В случае наличия повреждений этот метод будет полностью бессмысленным. Обычно мастерами технологии PDR используется очень широкий спектр инструментов, как стандартных, так и специальных приспособлений. Также используются специальные лампы, которые позволяют с предельной точностью определить характер вмятины и параметр деформации. Все эти инструменты в руках мастера призваны творить настоящие чудеса.

30.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии