Ремонт тнвд своими руками

Ремонт тнвд своими руками

Неисправности системы подачи топлива

Основная часть неисправностей, которые возникают на дизельных автомобилях, приходятся на систему подачи топлива. Один из самых дорогих ремонтов, который может быть в автомобиле – это ремонт топливного насоса высокого давления, но некоторые операции по ремонту ТНВД можно выполнить и своими руками.

Следует сразу объяснить, что если ваши знания ограничиваются заменой свечек и аккумулятора на машине, т.е вы не обладаете достаточными знаниями, то про ремонт ТНВД своими руками забудьте, и лучше отвезите свою машину на специализированную станцию технического обслуживания для диагностики и регулирования ТНВД, например в компанию СпецТехПром https://remontdvigatelei.ru/uslugi/remont-tnvd-i-turbin , здесь вам окажут качественную услугу по ремонту ТНВД.

Хорошая станция для ремонта ТНВД, которая оборудована дизельным компрессометром, механотестером устройства топливной системы, мотортестером и дымометром. При наличии такой аппаратуры можно сделать хорошую диагностику, точно найти неисправность, и конечно на основании полученной информации отремонтировать.

Когда же следует делать ремонт ТНВД своими руками:

  1. Динамические характеристики машины стали хуже, чем были;
  2. Из ТНВД подтекает топливо;
  3. В ТНВД слышны посторонние шумы, которых раньше не было;
  4. Мотор работает не плавно, прыгают обороты;
  5. Много дыма из выхлопной трубы;
  6. Увеличился расход топлива;
  7. При нажатии на педаль «газа» мотор «тупит»;
  8. Не поступает топливо от насоса к форсунке.

Если на вашей машине присутствуют данные неисправности, то вас ждет один из следующих типов ремонта ТНВД:

  1.  Текущий ремонт - если плунжерные пары работают. После нахождения поломки, делают замену изношенных элементов, регулировку и стендовые тесты;
  2.  Капитальный ремонт - ТНВД полностью разбирается и делается дефектовка поврежденных элементов, затем собирают, регулируют и проводят стендовые тесты.

Если возникают любые неисправности в работе насоса, то тестировать на стенде – обязательно, так как, без этих испытаний практически невозможно выявить причину неисправности. Последней стадией ремонта тнвд своими руками заключается в проверке функционирования мотора автомобиля на специализированных стендах.

09.12.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии