Советы по ремонту автокондиционеров

Советы по ремонту автокондиционеров

На сегодняшний день автомобильный кондиционер не является предметом роскоши или чем-то необычным. Сейчас не только дорогие машины премиум-класса, но и бюджетные авто даже российского и украинского автомпрома оснащены этим устройством. И, стоит заметить, они неплох служат своим хозяевам в течение долгого времени.

Но, как и следует ожидать, любое, даже самое надежное устройство со временем выходит из строя. Есть два выхода из ситуации: приобрести новый агрегат через любой сервис продажи автокондиционеров или отремонтировать старый. Те, кто уже сталкивался с этой процедурой, легко подтвердят всю сложность ее. Далеко не всегда удается найти подходящую деталь, дабы заменить ею вышедшую из строя старую; кроме того, довольно немного сервисов занимаются ремонтом автомобильных кондиционеров и еще меньше делают это грамотно, быстро и профессионально.

Не стоит бросаться в омут с головой и поддаваться влиянию рекламы первого попавшегося автосервиса. Зачастую там неспособны провести ремонт более серьезный, нежели шиномонтаж. Специалиста по заправке там не будет, будет лишь автослесарь, как говорится, «широкого профиля». Поэтому многие автолюбители с большой опаской доверяются таким мастерам, а доверившись, нередко жалеют.

Причин выхода кондиционеров из строя может быть несколько: это недозаправка или, наоборот, перезаправка вашего кондиционера. Кроме того, нужно глубоко понимать систему охлаждения воздуха в автомобилях, правильно подобрать и разместить фильтры очищения. Грамотно восстановленный кондиционер будет служить вам не хуже нового, поэтому нет нужды тратить лишние деньги на покупку нового — можно просто прибегнуть к ремонту. Ничего сложного в этом нету, просто проконсультируйтесь именно по вашей проблеме в сервисе обслуживания кондиционеров.

24.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии