Ремонт кондиционеров в автомобилях – как обнаружить неисправность

Ремонт кондиционеров в автомобилях – как обнаружить неисправность

В эпоху современной техники и технологий большинству водителей хочется заполучить себе машину, оснащенную всем необходимым для комфортной езды, а именно: магнитолой, бортовым компьютером и, конечно же, автокондиционером, без которого крайне сложно ездить в жаркие летние дни. Поэтому неудивительно, что многие автовладельцы сильно переживают, когда летом в их автомобилях ломаются кондиционеры.

По этой причине стоит узнать как можно больше информации о диагностике поломки охлаждающего устройства и быстрой починке. Последний вариант возможен только в том случае, если вы моментально обратитесь за помощью в специализированную автомастерскую. В Москве таким сервисным центром является IceCar, специалисты которого уже долгое время занимаются срочным ремонтом автокондиционеров. Подробнее о нем можно прочитать на его официальном веб-портале icecar.ru в соответствующем разделе.

Особенности диагностики

Практически все автолюбители, транспортные средства которых оснащены кондиционерами, с приходом летней жары тут же включают охлаждающее устройство, однако выполнить  это удается не всем. Поэтому узнать о состоянии своего «холодного дружка» стоит уже в весенние месяцы при таянии снега.

Выяснить, что автокондиционер находится в нерабочем состоянии довольно легко – нужно просто нажать на кнопку включения и проверить изменение температуры в салоне. Если в системе вентиляции не происходит никаких процессов, то она однозначно вышла из строя. Однако не стоит тут же паниковать, ведь поломка может оказаться незначительной. Чтобы проверить наверняка, необходимо осуществить соответствующую диагностику: открыть капот авто и внимательно рассмотреть все трубки, входящие в конструкцию устройства. Не исключено, что где-то происходит утечка фреона.

Утечки могут возникнуть по причине мощных вибраций, исходящих из мотора. При их появлении компрессор автоматически деактивируется, то есть на самом деле он не сломан, просто включается защитная система. Как только утечка будет устранена, этот механизм тут же начнет свою работу. Однако если у вас вышел из строя именно компрессор, то мы советуем вам тут же отвезти машину в автомастерскую. 

13.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии