Тахограф – что следует учитывать при выборе?

Тахограф – что следует учитывать при выборе?

Перейдем сразу к делу: если вам нужен хороший тахограф, то при выборе этого устройства стоит ориентироваться на факторы, способные обеспечить вас минимизацией расходов при высокой функциональности. Перевозчикам необходимо учесть затраты не только на покупку оборудования и его установку, но и на техническое обслуживание, осуществляемое в периоды после и во время гарантии. Зачастую экономнее приобрести надежный и дорогостоящий аппарат, способный проработать без серьезных сбоев более одного десятилетия, чем дешевый агрегат, который может выйти из строя уже через год. Тахограф к тому же должен в полной мере соответствовать российскому законодательству, чтобы не нарваться потом на штрафы.

Заранее отметим, что приобрести хорошие тахографы для самых различных типов техники можно в ГК «ТахографГрупп», обладающей большим опытом в сфере тахографии. Она занимается продажей, установкой и обслуживанием данных устройств вот уже на протяжении почти пяти лет. За этот долгий период времени в качестве ее клиентов выступили свыше полутора тысяч компаний, среди которых имеются крупные государственные корпорации.

Факторы, влияющие на итоговую стоимость эксплуатации тахографа

Во время покупки большей части товаров покупатели обычно оценивают лишь изначальную цену, однако если речь идет о тахографах, то это не совсем верный подход. Необходимо проводить оценку стоимости эксплуатации, ведь основные расходы будут распределяться на весь период использования устройства, а не только на момент его приобретения.

Добавим, что расходы на обслуживание и потери, которые связаны с простоем машины из-за поломки тахографа, являются основными факторами, оказывающими наибольшее воздействие при выборе модели аппарата. К примеру, стоит знать, что у некоторых устройств уже через пару лет постоянного применения нужно будет осуществить замену аккумулятора. Для этого вам придется отправиться в соответствующую мастерскую и отдать определенную сумму на смену батареи. Другие модели способны прослужить весь срок своей эксплуатации без замены аккумулятора.

В результате только путем тщательно анализа всех подобных параметров вы сможете выбрать подходящий тахограф для того или иного транспортного средства.

17.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии