Типы кузовов легковых автомобилей

Типы кузовов легковых автомобилей

Типы кузовов легковых автомобилей

Вы хотите приобрести автомобиль, но не знаете какому типу кузова отдать предпочтение? Мы вам поможем. Расскажем о том, какие существуют типы кузовов легковых автомобилей. А вы выберите приемлемый для себя вариант.

В конце 20 века наиболее распространённым видом кузова легкового автомобиля стал седан, которого отличает наличие 2-х или 4-х дверей и два ряда удобных сидений. Данный тип кузова способен вместить 4-5 человек. Багажное и моторное отделение вынесено за рамки салона.

Кузов с двумя дверями и одним рядом сидений – это классический купе. Возможна установка второго ряда сидений, но взрослому человеку сидеть там будет не комфортно. Развитие инженерной мысли привело к разработке кузовов купе, которые похожи на седан и снабжены полноразмерными сидениями со вторым рядом. Данный вид кузова характерен для спортивных машин и небольших городских авто.

Грузопассажирским кузовом является кузов универсал. Ему подстать полноразмерные сидения, расположенные в два ряда и дополнительная дверь. Багажник - это продолжение салона, что является как достоинством, так и недостатком этого автомобиля.

Хэтчбек – это тип кузова, который идет на смену универсалу. Он совмещает практичность универсала и красоту седана. Задний ряд сидений при необходимости можно сложить.
Тип кузова лимузин присущ автомобилям экстра-класса. Он способен удивить вас не только своей красотой и размерами, но и стоимостью. Вас приятно поразит наличие перегородки, которая отделяет водительское место и сидение возле него от пассажиров.

Цену автомобиля выдаст тип кузова кабриолет. Он имеет складную крышу, выполненную из специальной ткани.

Самый популярный тип кузова в США – это, правильно, пикап. В машинах данного типа есть две двери и один ряд сидений. Сзади расположена платформа, предназначенная для грузоперевозок.

Кузов, который используется в небольших микроавтобусах, получил название вагон. В нём отсутствуют выступающие отделения для двигателя и багажа.

Родстер называют самым романтическим типом кузова. Это машина предназначена в большей мере для прогулок. Они не отличаются практичность, но их отличает цена.

Минивен – это кузов в один объём с 4-5 дверями. В данном типе кузова нашли отражение сочетание кузов-вагон и комфорт и безопасность седана.

Ландо – это легковой автомобиль с кузовом, у которого открывается крыша над задними рядами сидений. У автомобиля с типом кузова тарга крыша открывается над первым рядом сидений.

Фастбек – это кузов, с медленно спускающейся назад крышей.

Желаем удачной покупки. Пусть ваш автомобиль вас радует.

22.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии