Тонируем заднее стекло

Тонируем заднее стекло

Как затонировать заднее стекло?

Как затонировать заднее стекло? Во-первых, нужно хорошо задуматься над тем, сможете ли вы сделать это самостоятельно, потому как операция достаточно сложная и трудоемкая. Во-вторых, нужно правильно подобрать материалы и помещение. Тонировать нужно в чистом помещении, без пыли, а не на открытом воздухе.

Для тонировки вам понадобятся:

  • пульвелизатор со специальным раствором (пару капель чистящего средства на литр воды),
  • специальный фен,
  • резиновый скребок, которым можно будет снимать пыль со стекла, чтобы не оставалось «точек» после.

4.2_0.jpg

Вот основные материалы, можно начинать. Снимается заднее стекло. Теперь нужно хорошо его очистить. С наружной стороны нужно хорошо соскаблить нечистоты с помощью мягкого скребка. Идеальная гладкая поверхность будет гарантировать отсутствие пузырьков воздуха под пленкой.

Помните, что не просто аккуратно нанести пленку, идеально ровно, поэтому возможно стоит обратиться в мастерскую. Пленка накладывается прозрачным слоем вверх и аккуратно плавится феном, при этом же нужно разглаживать ее скребком.

После того, как у неё будет форма стекла, нужно повернуть его и начать наклеивать тонировку. Раствор распределяется и разглаживается пленка. Нужно обрезать ее по краям, затем убрать пленку и тщательно промыть стекло.

Затем снимайте защитный слой и опрыскивайте пленку раствором. Резиновый скребок выгоняет воду. Затем нужно аккуратно избавиться от «точек» с помощью скребка, обернутого какой-либо тканью. И наконец, аккуратно высушивайте феном.

Основные функции тонировки

Зачем может потребоваться тонировка стекла? Для многих это часть тюнинга автомобиля. Действительно, затонированные стекла придают автомобилю более стильный внешний вид.

Функционально же, тонировка защищает от солнца. К тому же тонирование автомобиля – способ скрыть внутреннее пространство от посторонних. Если же это не стандартная тонировка, а специальная металлизированная пленка, то увеличится ударопрочность стекла.

В особенности такое преимущество хорошо для переднего стекла. Пленка отражает до 70% тепловых лучей летом и задерживает зимой до 35% тепла в салоне автомобиля. Тонировать желательно задние стекла. Поскольку операция требует большой аккуратности, то лучше обратиться к специалисту.

4.1_1.jpg

08.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии