Топливные насосы Bosch

Топливные насосы Bosch

Топливные насосы от этой, одной из самых известнейшей компании в мире, в настоящее время стали эталоном качества и надежности.

Основные характеристики топливных насосов Bosch

Как правило, сами по себе топливные насосы Bosch очень редко ломаются. При подозрениях на поломку топливного насоса сразу необходимо выяснить, что же стало причиной выхода из строя нынешнего насоса. В первую очередь необходимо проверить силу тока потребляемого насосом. Сила тока должна соответствовать техническим характеристикам вашего автомобиля. Для корректной работы насоса необходимо использовать предохранители соответствующего номинала. Высокий шум или большая сила потребляемого тока может свидетельствовать о механическом загрязнении топливного насоса.

Из чего состоит топливный насос Bosch

Ну а если же вам все таки придется поменять топливный насос, то после снятия насоса слейте топливо, которое содержится в нем в какую либо емкость. После этого не забудьте проверить на предмет механических частиц таких как частицы резины, пластика, ржавчины, и др., такие элементы топливной системы, как:

  • топливный бак;
  • приемник в котором собственно и размещается ваш топливный насос;
  • топливные магистрали;
  • топливный регулятор.

А так же в целях профилактики необходимо продуть топливные магистрали компрессором если таковой имеется, а если нету то на крайний случай насосом для накачивания шин в автомобиле. Если вы не поленитесь и потратите время на такие не хитрые действия то новый насос вам будет служить и радовать вас долго и исправно.

Как установить топливный насос Bosch на свой автомобиль

При установке резиновых шлангов в местах крепления с топливным насосом, будьте крайне осторожны, не повредите их, так как попавшие в насос могут попасть мельчайшие частички поврежденных шлангов. А так же постоянно используйте топливный фильтр на входе в насос, это очень важно, так как электродвигатель топливного насоса раскручивается до десяти тысяч оборотов в минуту и любая попавшая механическая частица в насос может свести на нет наши усилия и привести к покупке еще одного насоса. После установки топливного насоса проверьте силу потребляемого им тока и давление в топливной системе.

09.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии