Тюнинг салона ВАЗ-2110

Тюнинг салона ВАЗ-2110

С чего начать тюнинг салона

Как же улучшить внешний вид салона ВАЗ 2110? Что нужно сделать для того, чтобы автомобиль стал выглядеть значительно лучше, а ещё повысить безопасность машины для водителя и пассажиров? Для этого нужно провести тюнинг салона ВАЗ-2110.

В начале можно побеспокоиться об установке новых сидений. Старые сиденья можно на импортные . Спортивные сиденья анатомической формы изготавливаются на основе пенолить. Они имеют повышенную плотность и оснащены боковыми поддержками спинки. Конструкция такова, что способна поддерживать шею в прямом положении , не напрягая поясничные мышцы.

4.2_1.jpg

Далее следует заменить стандартные ремни безопасности. Можно установить металлические накладки на педали. Стереосистема и бортовой компьютер значительно улучшат салон автомобиля.

Нужно установить дополнительную шумоизоляцию. Уровень шума является важным показателем комфорта автомобиля. Поэтому желательно установить дополнительный барьер на пути шумов. К примеру, подходят такие материалы как бомб, вибропласт или моделин. В начале идет разбирание салона. После демонтажа обшивки салон вымывается и просушивается.

Далее на поверхность дверей и потолка наносят вибропласт. На пол и щиток материал наносить сложнее. Лучше оклеивать снизу. Сам по себе вибропласт не пластичен. В сложнодоступных местах удобнее использовать моделин. Когда всё высохнет – можно собирать салон.

Интерьер автомобиля во время тюнинга салона тоже может значительно измениться. Для этого нужно переобить салон. Можно использовать кожу, или твид под цвет кузова. Наиболее популярны яркие и контрастные цвета для салона. К примеру черный и красный. Таким образом салон выглядит очень стильно.

Следует уделить внимание освещению. Наиболее эффектным и экономичным варинатом посветки являются светодиоды. Можно заменить на них старые лампы, а также установить подсветку в новых местах. К примеру, чтобы она срабатывала при открытии бардачка.

4.3_1.jpg

Можно установить электропривод стекол и зеркал. Также при тюнинге салона ВАЗ-2110 следует изменить внешний вид приборной панели. Для этого старая панель снимается, а на её место устанавливается новая.

Либо просто обивается специальным материалом, к примеру, кожей. Аккуратно наклеивается на приборную панель, вырезаются под приборы, затем она должна как следует закрепиться. В конце убирают все лишние элементы.

04.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии