Установка дополнительного прикуривателя в автомобиль

Установка дополнительного прикуривателя в автомобиль

Очень часто автомобилисту приходится подключать сразу несколько устройств, питающихся от прикуривателя. Самый просто способ выйти из подобной ситуации – использовать обычный тройник в прикуриватель. Например, прикуриватель в ВАЗ 2110 располагается рядом с ручкой коробки передач, что делает тройник неудобным в использовании. Поэтому в данном случае поможет установка прикуривателя своими руками.

Где находится штатный прикуриватель в автомобиле ВАЗ 2110

Штатный прикуриватель ВАЗ 2110 имеет длинное гнездо, но современные устройства рассчитаны на европрикуриватель (короткое). Если необходимо установить дополнительный прикуриватель, то необходимо проследить, чтобы он был совмещаем с новыми устройствами. Подключить второй прикуриватель возможно, либо протянув отдельный провод от АКБ через предохранитель 15А, либо параллельно стандартному. Размещение прикуривателя в салоне автомобиля зависит только от вашей фантазии.

Устанавливаем дополнительный прикуриватель на ВАЗ 2110

Простейший способ установки дополнительного прикуривателя – это установка прикуривателя на место розетки переносной лампы. В ней уже присутствует постоянный «плюс», необходимо только снять розетку, не забыв отключить АКБ, чуть-чуть увеличить диаметр (на 1 мм.) и произвести установку дополнительного прикуривателя в гнездо. Ещё один способ – установка прикуривателя в тоннель ВАЗ 2110. В магазинах можно легко найти прикуриватели с крышкой, предохранителем, проводкой.

Устанавливаем несколько дополнительных прикуривателей на ВАЗ 2110

Если нужно разместить одновременно несколько прикуривателей – розеток, то можно воспользоваться китайскими тройниками с проводкой. К примеру, отрезать разъём и припаять к проводке стандартного прикуривателя. Саму проводку можно положить в бардачок, где можно и разместить тройник. Также можно установить второй прикуриватель под иммобилайзером.

Устанавливаем прикуриватель в багажнике

Также есть возможность разместить прикуриватель в багажнике автомобиля. Он выполняет функцию розетки, к которой можно подключить различные приборы, полезные в дороге, ведь многие используют в пути компрессоры, автомобильные пылесосы, инверторы, холодильники, фонарики и другие устройства. Подключение прикуривателя багажника такое же. Функцию розетки в багажнике может выполнить как штатный прикуриватель, так и разветвитель, о котором шла речь выше.

28.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии