Установка газа на ВАЗ

Установка газа на ВАЗ

Что нужно для установки дополнительного оборудования

Для того, чтобы установить газ на ВАЗ необходима установка дополнительного оборудования: кнопки управления, редуктора испарителя, газового клапана, бензинового клапана, смесителя газа, дозатора подачи газа, крепления баллона, баллона, выносного заправного устройства. А теперь о подробной работе системы.

Двухтопливный автомобиль. Принцип работы системы

После переделки автомобиль становится двухтопливным , то есть работать машина может как на газу, так и на бензине. Кнопка управления устанавливается по желанию заказчика и создана для простого переключения режимов.

С помощью кнопки управления можно легко переключить напряжение с бензинового клапана на газовый через нейтральное положение. Делается это для того, чтобы выработался бензин из поплавковой камеры карбюратора. Обычно его хватает на несколько минут для работы двигателя. После этого следует включить подачу газа. Переключать с газа на бензин нужно, минуя среднее положение, а также на оборотах свыше 2000 для того, чтобы бензин успевал наполнять поплавковую камеру карбюратора.

Когда включено положения «газ», газ поступает в блок арматуры, или мультиклапан, из баллона по газовой магистрали в газовый клапан, который предназначен для открытия и перекрытия газовой магистрали. Управляется он от кнопки управления, а внутри находится фильтр для очищения газа от твердых примесей.

Затем от газового клапана по газовой магистрали газ поступает в редуктор - испаритель (газовый редуктор), который нужен, чтобы испарить жидкую фазу нефтяного сжиженного газа (пропан-бутана), а также для дозирования газового топлива на все режиме работы двигателя в нужном количестве.

По газовому шлангу от редуктора газ идет в смеситель, который предназначен для подвода газа во спускную систему двигателя и приготовления топливовоздушной смеси.
Бензиновый электромагнитный клапан служит для того, чтобы перекрыть или открыть бензиновую магистраль и управляется кнопкой управления.

Причина повышенного  расхода топлива

Следует обратить внимание на то, что не нужно врезать «соски» подачи газа вместо смесителя в карбюратор, потому что они не будут правильно подавать топливовоздушную смесь на всех режимах работы двигателя, а также будут перекрывать воздушные каналы, что может привести к повышенному расходу топлива и вообще являются технологическим нарушением.

03.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии