Возобновление тормозных дисков

Возобновление тормозных дисков

Тормозная система в основном является самым важным элементом активной безопасности в автомобиле. Эффективные тормоза позволяют нам эффективно и безопасно останавливаться.

Предлагаем покупать запчасти в одном из крупнейших интернет магазинов автозапчастей западной Украины Вест Парт. Интернет магазин WestPart продает автозапчасти для любой марки авто, грузовика, мотоцикла и так далее. Менеджеры магазина помогут выбрать необходимые запчасти и оформят быструю доставку в ваш регион.

Как работают тормозные диски?

Тормозная система представляет собой набор из нескольких элементов. При нажатии на педаль тормоза мы увеличиваем давление тормозной жидкости, которая нажимает на подушки. С другой стороны, они затягиваются на тормозных дисках, отводя энергию от колес и останавливая транспортное средство. Кинетическая энергия преобразуется в тепло - диски нагреваются, а затем выделяют тепло в окружающую среду. Это кратчайшая версия описания торможения, но сегодня мы сосредоточимся не на ней, а на дисках.

Диски всегда выбираются для конкретных моделей автомобилей. Да, многие из них подходят для нескольких моделей одного производителя, и в этом нет ничего удивительного. Но прежде чем покупать новые, обязательно проверьте, соответствуют ли они вашему автомобилю.

Вам нужны запчасти?

Диски представляют собой чрезвычайно твердые куски металла (из специального чугуна или высококачественной стали). Качество материала можно доказать тем, что они изнашиваются очень медленно - речь идет о миллиметрах.  

Они подвергаются перегреву - после нескольких резких тормозов за короткое время они могут просто перестать работать. Как правило, достаточно дать им остыть. Однако горячие, они становится более восприимчивым к повреждению. Они могут сломаться, особенно когда вы входите в воду после резкого торможения. Они могут согнуть или поцарапать. Вы не можете ничего с этим поделать - вам только нужно пойти к механику и купить нужные запчасти.

Существует два способа шлифования дисков - после снятия или с колеса. В первом случае, конечно же, вы должны их демонтировать. Лучше сделать это на концентраторе, используя специальное устройство. Благодаря этому вы также можете компенсировать незначительное скручивание концентратора.

Подавляющее большинство производителей предлагают заменить диски после каждой заменой блоков. Однако они прослужат практически вдвое больше, чем прокладки. Поэтому тормозные колодки можно заменить хотя бы один раз, не меняя диски. Конечно, мы говорим о нормальной эксплуатации автомобиля.

Состояние дисков стоит время от времени контролировать, потому что трудно понять, когда они могут выйти из строя. Блоки сообщают об этом с визгом и общим ухудшением характеристик торможения. Диски же «умирают» медленно - известны случаи, когда водители ездили с полностью изношенными и понятия не имели об этом.

05.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии