Выбираем чехол для автомобильного сидения

Выбираем чехол для автомобильного сидения

Чехлы для автомобиля призваны защищать обивку сидений от пятен и изнашивания. От того, настолько правильно вы подберете чехлы, может зависеть уровень чистоты и комфорта в вашем автомобиле.

Индивидуальные, мобильные и универсальные

Самые распространенные чехлы для автомобилей - это универсальные чехлы. Их можно легко найти в любом автомобильном магазине. Чехлы представлены моделями разных цветов, фактур и оттенков. Стоимость чехлов невозможно определить точно, так как их цена варьируется в очень широком диапазоне, именно поэтому вы сможете выбрать товар, рассчитан на ваш кошелек.

Универсальные чехлы имеют одним явным недостатком - их невозможно расположить так, чтобы они плотно прилегали к самой обивке. Да и сам способ одевания чехлов на кресла часто вызывает трудности в неопытных автомобилистов.

Модельные чехлы - это те чехлы, которые шьют специально для определенной модели автомобиля, поэтому сидеть они должны идеально. В отличии от универсальных, эти чехлы плотно покрывают кресло и не сползают, во время долгого сидения на них.

Если не доверяете модельным чехлам, тогда можно пошить его на заказ. В таком случаи вы сможете выбрать материал, который больше всего вам понравиться, также сможете сами разработать дизайн чехлов.

Такие чехлы будут сидеть на сидениях как литые, а благодаря уникальному дизайну, они будут радовать ваш взгляд. Как можно было уже догадаться, стоимость пошивки индивидуальных чехлов будет очень высокой.

Материал

Материал, из которого будут пошиты чехлы, должен быть качественным. Кроме эстетичности, они еще должны легко чиститься и быть износостойкими. Шов должен быть обязательно обработан специальным раствором, это убережет его от загрязнений. Кстати, сегодня очень распространенные меховые автомобильные чехлы, особенно часто их покупают на зиму.

меховые автомобильные чехлы

Наиболее популярным и качественным материалом для пошивки чехлов для автомобильных кресел, является велюр. Популярность этого материала объясняется тем, что он сравнительно недорогой, и позволить чехлы из такого материала может любой автомобилист. Зимой такие чехлы греют, а летом не создают парникового эффекта. Единственный минус велюра -его легко испачкать, поэтому приходиться часто чистить.

08.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии