Порошковая окраска дисков: простой тюнинг для каждого

Порошковая окраска дисков: простой тюнинг для каждого

Владельцы автомобилей сегодня имеют прекрасную возможность за счет применения одного из нескольких способов сделать диски своего средства передвижения оригинальными и эстетичными.

Кроме того, такого рода доработки способны обеспечить им необходимую защиту от механических и химических факторов влияния, которые имеют разрушительное действие.

Стоит отметить, что одним из наиболее популярных способов тюнинга автомобильных дисков является порошковая окраска. В процессе ее проведения используется порошковый полимер, именно он увеличивает срок эксплуатации дисков. После процедуры окраски с помощью данного средства, при условии, что она будет выполнена качественно, эти автомобильные атрибуты становятся более прочными, срок их службы возрастает.

Особенности порошковой окраски

Специфический состав порошкового полимера является основой его положительных свойств:

  • высокой влагоустойчивости;
  • возможности показывать отличную сопротивляемость коррозии;
  • декоративной функции.

Весьма трудно отыскать автовладельца, который не хотел бы, чтобы его транспортное средство выглядело стильно и эстетично. Кто-то делает для этого многое, если бюджет позволяет, другие вынашивают определенные планы. Однако порошковая окраска дисков является именно тем видом тюнинга, который при своей относительной простоте, однако, способен качественно изменить экстерьер машины. Богатая палитра красок обеспечивает возможность выбора наиболее предпочтительного с точки зрения хозяина цвета. Характеристики каждого из видов красок разняться в плане текстуры, цвета, стойкости к внешним агрессивным фактором и зависят от добавок, входящих в их состав.

В любом случае, при выборе подходящего варианта все будет зависеть от вкусов владельца. Стоит всего лишь отметить, что на рынке сегодня можно найти свыше 300 оттенок в и цветов, диски могут иметь глянцевое или матовое покрытие (а по желанию, еще и металлик), что существенно разнообразит выбор для потребителя.

Как проводиться покраска

Процедура порошковой окраски состоит из нескольких этапов. На первом из них проводиться пескоструйная, а также дробеструйная обработка. После этого, если присутствуют царапины или вмятины, они удаляются, а сверху диски покрываются антикоррозийным слоем. Прежде чем выполняется окраска, диски обезжиривают и поддают обработке грунтовым слоем. Заключительным этапом является нанесение слоя лака – глянцевого или матового, а на финише проводится термообработка.

Вообще нужно сказать, что качественно выполнить окраску дисков и в целом автомобиля невозможно без специального оборудования. Такое устройство, как краскопульт пневматический весьма пригодится в такой ситуации, ведь он позволит выполнить процедуру быстро и профессионально. Специфика нанесения порошкового полимера также требует наличия спецприборов и соблюдения технологических процессов. В кустарных условиях качественно покрасить диски скорее всего не получиться. Для этого, кроме специального оборудования, потребуются еще и соответствующие навыки, а также опыт.

10.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии