Задние дополнительные фонари для Ларгус

Задние дополнительные фонари для Ларгус

Дополнительные задние огни в LADA Largus представляют собой оригинальное украшения машины. Нередко дополнительные светодиодные фонари устанавливают вместо обыкновенных накладок черного цвета. Разумеется, светодиодные фонари делают автомобиль более представительным и эстетически его дополняют. Купить светодиодные дополнительные фонари для Ларгус вы можете вот здесь. Таким образом, машина получает аккуратный внешний вид.

Корпус задних фар производители делают из стойкого к ударам импортного пластика ABS класса, а стекло производится из немецкого ПММА. Задний фонарь оснащен повторителями стоп-сигналов и габаритов светодиодного типа. Чтобы установка и монтаж были более удобными и простыми для владельца авто, светодиодные фонари комплектуются всеми необходимыми проводами. Разумеется, в наличие имеется инструкция с подробным руководством относительно установки и подключения питания фар для ЛАДА Ларгус. Если требуется необходимость, то светодиодную плату очень легко заменить. При установке производиться замена штатных накладок, которые находятся над фонарями и обладают стандартными разъемами.

В комплекте дополнительных задних светодиодных фонарей имеется:

  • две фишки для подключения;
  • два фонаря;
  • инструкция.

Как поменять задние дополнительные фонари?

Сначала необходимо устранить основной фонарь. Для этого потребуется открутить крепление в виде двух гаек и отсоединить колодку. Следом за тем, как основной фонарь устранен, нужно снять обивку внутри салона на задних стойках. После этого требуется открутить три гайки, которые держат накладку снаружи, а также еще одну, которая находится внутри автомобиля. Далее, нужно снять накладку. Затем из накладки надо выкрутить шпильку и вкрутить ее в аналогичным образом в дополнительный фонарь. Потом наступает установка заднего дополнительного фонаря и его закрепление в штатных местах. Во время того, как происходит подключение фонаря желательно отсоединять клемму от аккумулятора. Следующий этап – подключение провода заднего фонаря к проводам основной фары. При подключении важно обращать внимание на цвета проводов. Цвета на дополнительных фонарях указывают следующее: желтый – габариты, красный – стоп-сигнал, черный – масса. Цвета проводов основных фонарей указывают на: синий – габариты, оранжевый – стоп сигнал, черный – масса. Места, где были присоединены проводы, необходимо хорошо обмотать изолентой. Чтобы проверить исправность работы дополнительных задних фонарей, необходимо присоединить аккумулятор и включить габариты, а потом нажать на стоп-сигнал. В конце, основные фонари нужно установить обратно.

03.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии