Замена глушителя ваз 2110

Замена глушителя ваз 2110

Если ваша машина в поездке загудела, как самолет, то, скорее всего, вы попали, либо на капитальный ремонт глушителя, либо понадобится замена глушителя ВАЗ 2110. Остановитесь и посмотрите: если труба отпала от глушителя, то определенно придется глушитель менять. Причиной тому может стать либо прогоревший металл, либо соединение проржавело.

Когда придете в автомагазин или на рынок, будьте внимательны при приобретении глушителя. Их существует много разновидностей, в зависимости от модели машины 2110, 11, 12. Все они немного отличаются по размерам и местам крепления, поэтому смотрите не промахнитесь с покупкой.

Сама замена глушителя на ВАЗ 2110 ничего сложного из себя не представляет, но, как и везде, есть свои нюансы.

Не советую пытаться заниматься заменой глушителя без ямы. Можно, конечно, попробовать снять заднее левое колесо – там можно дотянуться до глушителя, но болты, как правило, приржавевшие и сорвать их в таком положении вам вряд ли удастся.

В итоге, прежде чем приступить к замене вам понадобится:

  • новsй глушитель прежде всего;
  • яма или эстакада;
  • едва ли вы обойдетесь без жидкости, которая разъедает прикипевшие соединения – WD40;
  • два ключа на «13». Желательно накидные и подлиннее. Открутить что-либо будет проблематично, так что без хорошего рычага не обойтись;
  • терпение.

Порядок замены:

1. Откручиваем две гайки, которые крепят хомут трубы глушителя к трубе резонатора. Хомут снимаем.

1_86.jpg

2. Трубы необходимо разъединить и достать уплотнительное кольцо.

2_72.jpg

3. Глушитель приподнимаем и из задней подушки подвески глушителя выводим его кронштейн.

3_55.jpg

4. Отгибаем усики кронштейна передней подвески глушителя, из передней подушки выводим кронштейн глушителя и вытаскиваем глушитель из-под автомобиля.

4_38.jpg

5. Ставим новый глушитель в той же последовательности, что и снимали старый. Для того, что бы облегчить процесс установки задней подушки, смазываем кронштейн мыльным раствором. Легче будет надеть хомут, если попросите кого-нибудь толкать глушитель вперед.

Будьте внимательны, когда устанавливаете новый глушитель, не забывайте ставить обратно уплотняющие кольца.

22.02.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии