Замена прикуривателя в ВАЗ 2110

Замена прикуривателя в ВАЗ 2110

1. Перед проведением работ по замене прикуривателя ваз 2110, нужно отсоединить провод отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и приготовить к работе отвёртку. Затем нужно снять облицовку туннеля пола салона. Для того, чтобы это сделать, нужно необходимо открутить болты крепления облицовки и отсоединить её левый край. Аналогичную процедуру необходимо проделать с противоположной стороной. Эти манипуляции обеспечат доступ к прикуривателю с внутренней стороны.

2. Далее необходимо максимально аккуратно извлечь патрон прикуривателя, после чего, используя отверстие в облицовке, нужно протолкнуть разъёмы с проводами непосредственно прикуривателя и его лампы подсветки. Также осторожно нужно сжать экран лампы и снять его с прикуривателя. При проведении этих работ нужно внимательно следить за тем, чтобы фиксаторы прикуривателя не вышли из световодных прорезей. Если это произошло, то снять эту деталь не получится.

3. После нужно взять в руку отвёртку и посредством её нажать на защёлку гнезда прикуривателя. Необходимо вывести её из зацепления со световодом. Затем нужно вытолкнуть наружу из облицовки гнездо и впоследствии вынуть его. Для этого колодка продевается через отверстие вместе с проводами.

4. Нужно не забывать, что спираль в прикуривателе в её обычном рабочем состоянии должна полностью нагреваться примерно за 20 секунд. После патрон должен возвратиться в его первоначальное положение с свойственным ему щелчком. Если это не происходит, или если патрон становится в его первоначальное положение намного позже или раньше этого значения времени, то придётся произвести регулировку прикуривателя. Для регулировки прикуривателя при замене прикуривателя ваз 2110 необходимо осторожно разогнуть или подогнуть находящиеся на корпусе контакты.

5. После всего этого последним из облицовки необходимо извлечь световод. Для проведения этой операции нужно сжать его защёлки и протянуть его наружу. Последующая сборка должна производиться в обратном порядке. Во время сборки нужно внимательно следить за тем, чтобы в прорезь, находящуюся на облицовке, свободно зашёл в прорезь.

После выполнения всех вышеперечисленных работ по замене прикуривателя ваз 2110 обязательно следует проверить работоспособность нового прикуривателя.

26.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии