Антифриз для Рено Логан

Антифриз для Рено Логан

Какой антифриз лучше?

Многих автолюбителей, которые, при этом, являются владельцами машин Рено Логан, интересует вопрос: какой антифриз заливать в свое транспортное средство?

Ответ на него есть. Но прежде чем перейти к нему, следует определиться (возможно, кому то это будет интересно или полезно) что же такое по своей сути антифриз и для чего он нужен.

Антифриз – это специальная охлаждающая жидкость для системы охлаждения автомобиля, которая не замерзает при 00 градусов, как вода. Это средство не дает перегреться двигателю и в целом отвечает за стабильную работу всей системы. Именно поэтому очень важно следить за уровнем антифриза и своевременно его заменять.

Когда необходимо производить замену антифриза

Рекомендуется проводить замену этого средства после 90 тыс. км пробега. Производители также добавляют в него красители, чтобы можно было «узнать» жидкость. Однако сразу нужно сказать, что на химические свойства цвет антифриза не влияет.

Антифриз для Рено Логан, который производител в него заливают, например, зеленого цвета. Также нужно сказать, что основным компонентом средства является этиленгликоль, который обеспечивает его смазывающие свойства.

По химическому составу современные антифризы подразделяются на два вида: концентраты и готовые жидкости. Со вторым вариантом все понятно – жидкость имеет правильную консистенцию этиленгликоля и дистиллированной воды, поэтому ее сразу можно использовать.

Что касается концентратов, то в их состав входит тот самый этиленгликоль, который для правильного применения нужно разбавить дистиллированной водой в соотношении 50:50. В сумме вода и химический элемент этиленгликоль занимают примерно 95% объема, остальное приходится на присадки, от которых и зависит качество охлаждающей жидкости.

В Рено Логан с завода заливается антифриз типа D. Очень важно заливать новый антифриз в чистую среду, чтобы устранить возможность смешивания его с уже отработанной жидкостью. В зависимости от объема двигателя, для полного заполнения системы автомобиля Reno Logan нужно приготовить от 6 до 8 л. средства.

По рекомендациям официального дилера для представленного транспортного средства лучше использовать антифриз ELF «GLACEOL RX Type D 1л Renault 7711428132». Для того, чтобы выполнить качественную замену жидкости, стоит прибрести примерно 3-4 литры концентрата, который потом в известной нам пропорции нужно разбавить водой.

Антифриз для Рено Логан, который остался, можно будет использовать по мере эксплуатации на доливку. Не стоит экономить на антифризе, ведь это просто лишний риск.

14.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии