Автобоксы на крышу легковых авто

Автобоксы на крышу легковых авто

В последние годы специальные багажники на крышу легкового автомобиля стали более популярными. Благодаря автобоксам у автомобилистов появилась возможность перевозить различные грузы на крыше своего транспортного средства и при этом они будут полностью защищены от различных факторов.

Если вы также решили приобрести автобокс на крышу своего автомобиля, то посетите интернет-магазин Авториг по адресу autorig.ru, где такие изделия представлены в широком ассортименте.

На сегодняшний день производители могут предложить различные варианты автобоксов на крышу автомобиля. Таким образом, каждый автомобилист сможет подобрать автобокс, который полностью отвечает его требованиям. Современные багажники на крышу отличаются между собой по комплектации и другим характеристиками.

Разновидности боксов на крышу транспортного средства

В первую очередь следует отметить, что такие боксы могут являться открытыми и закрытыми. Но подобные изделия не могут конкурировать друг с другом.

Главное преимущество открытых боксов заключается в том, что они предназначаются для перевозки негабаритных грузов. Они отличаются весьма простой конструкцией и легко крепятся к поверхности. Недостаток таких конструкций заключается в том, что на них весьма проблематично закрепить малогабаритные грузы.

Использование закрытого бокса на крышу транспортного средства позволит защитить ваши вещи от дождя и пыли. Они идеально подходят для семейных поездок и тех случаев, когда требуется транспортировать большое количество вещей.

Классификация

Современные боксы можно разделить на такие классы:

  • Эконом-вариант;
  • Средние;
  • Премиальные.

Если вы планируете не слишком часто пользоваться таким изделием, то в такой ситуации обратите внимание на боксы бюджетной категории. По качеству своего исполнения они практически ничем не уступают более дорогим вариантам, разве что они имеют ограниченный функционал. Модели других классов отличаются тем, что они отлично подходят для регулярного использования. В таком случае следует обращать внимание еще и на дизайн изделий. Любой автомобиль с таким боксом будет смотреться очень привлекательно.

Механизм

В закрытых боксах зачастую используются разные варианты фурнитуры. Они закрываются на весьма надежный замок с ключом. Таким образом, открытие крышки осуществляется очень удобно в обе стороны, и при этом все содержимое автобокса будет находиться в безопасности.

08.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии