Безопасная мама за рулем

Безопасная мама за рулем

Каждая мама нуждается в машине, чтобы ездить в магазин и делать покупки, или отвозить ребенка в детский сад или школу. Быть мамой – это большая ответственность и работа в обеспечении безопасности детей. Среди прочего, вы должны позаботиться о соответствующем автомобильном оборудовании.

Техническая безопасность

Врожденная осторожность женщины заставляет заботиться о техническом состоянии автомобиля. Безопасное вождение зависит от состояния шин и рулевого управления. Надежные рулевые редукторы на autosteering.ru продаются на очень выгодных условиях, а компания Мастер Сервис успешно развивается в сфере обслуживания автомобильного транспорта. В свою очередь, шины имеют прямой контакт с дорогой. Неправильный выбор или износ протектора увеличивает риск несчастного случая. Важно также давление в шинах, которое нужно проверять на регулярной основе. Если появляются неисправности, это уменьшает тягу и увеличивает тормозной путь.

Ремни безопасности

Одним из основных правил безопасности во время вождения – использование ремня безопасности. Это касается водителя и пассажиров. Только в особых случаях, правила дорожного кодекса освобождают водителя и пассажиров от ремня, например, в случае беременности. Однако этот закон должен быть изменен, так как не гарантируют безопасность при аварии. Женщина на последних сроках беременности должна быть пассажиром, а не водителем. Беременным необходимо иметь хорошую опору для спины, а руль не должен оказывать никакого давления на живот. Оптимальное расстояние от рулевого колеса до туловища – 25 сантиметров. Беременная женщина должна имеет право на свободу управления и маневрирования авто. Необходимо поддерживать достаточное расстояние от рулевого колеса, что очень важно, когда надувная подушка безопасности распахнется. В продаже доступны специальные удлинители и адаптеры для ремней безопасности. Ремень безопасности во время беременности не должен давить живот или грудь.

Бытует стереотип, что женщина за рулем равно проблеме. Это бесцеремонное отношение некоторых людей не имеет никакого подтверждения на практике. Женщины хорошие водители и провоцирует меньше несчастных случаев. Они лучше оценивают и корректируют скорость авто к условиям дорожного движения. Кроме того, они более осторожны и безопаснее водят, чем водители-мужчины. Женщины за рулем не идут на ненужный риск. Без сомнения, они совершают меньше преступлений и редко решаются водить машину под воздействием алкоголя. Очень часто они возят ребенка в автомобиле, поэтому передвигаются медленнее, чем мужчины.

02.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии