Что делать если машина не открывается с брелка?

Что делать если машина не открывается с брелка?

Автосигнализация – основной метод защиты транспортного средства от вандалов. Контроль за работой такой системы защиты осуществляется за счет использования небольшого пульта дистанционного управления. Его некоторые люди называют брелком. Многие эксперты утверждают, что именно он является наиболее надежной составляющей противоугонной системы, но порой даже эта часть может дать некоторые сбои. И при возникновении сбоев порой бывает невозможно открыть двери автомобиля с пульта и в таком случае необходимо воспользоваться ключом и уже после этого разбираться с тем, по какой причине произошла поломка.

Если у вас возникли определенные трудности с открытием дверей, то скорее придется заказать ремонт автомобильных ключей, ведь в некоторых случаях проблемы могут заключаться именно в этой части. Сегодня мы рассмотрим основные причины по которым водители транспортных средств не могут открыть свое авто помощью ключа.

Поломка брелка

В большинстве случаев такая поломка проявляется по причине возникновения проблем с пультом. В некоторых случаях бывает достаточно всего лишь установить новые батарейки. Но если это не дало никаких результатов, то следует тщательно осмотреть изделие. Нередко такие изделия оснащаются небольшими экранами или диодами, которые могут сигнализировать о возможных ошибках. Если нужно срочно открыть транспортное средство, но при этом у вас под рукой нет подходящих батареек, то можете попытаться достать старые и немного их постучать. Этого будет достаточно для того, чтобы пульт позволил вам попасть в машину.

Разряженная аккумуляторная батарея

Если вы столкнулись с такой ситуацией, то следует как можно ближе подойти к транспортному средству и нажать на кнопку еще один раз. В такую ситуацию зачастую попадают неопытные водители, которые забыли отключить определенный прибор, и это привело к разрядке аккумулятора. И соответственно в такой ситуации следует просто открыть машину с помощью ключа и зарядить АКБ.

Радиопомехи

Нередко к подобным проблемам приводят и различные радиопомехи, которые не позволяют автомобильной сигнализации нормально функционировать. Нередко это происходит в тех зонах, где радиосигнал очень слабый или же, где установлены специальные глушилки.

Программные факторы

Автомобильная сигнализация – это сложное устройство, в котором может использоваться свое программное обеспечение. И соответственно оно также может давать некоторые сбои. И соответственно в такой ситуации следует поручить профессионалам переустановку программного обеспечения.

10.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии