Датчик скорости дэу нексия

Датчик скорости дэу нексия

Основные функции  датчика скорости

Датчик скорости дэу нексия отправляет в электронный блок управления (ЭБУ) сигнал переменного напряжения, в результате чего он преобразуется в скорость в единицах км/ч. Датчик скорости дэу нексия можно заменить на датчики под номерами 96213551, 96213552, "NG".

Электронный блок управления автомобиля располагается за панелью обивки в салоне автомобиля с правой стороны. Это один из важных элементов системы впрыска топлива. ЭБУ получает сигналы от различных датчиков и управляет системами и узлами двигателя. ЭБУ обеспечивает питание датчиков и выключателей постоянным напряжением 5, 12 В.

12.2_4.jpg

Устройство датчика скорости дэу нексия

Датчик скорости дэу нексия на передних колесах состоит из кронштейна, ротора, чувствительного элемента датчика. На задних колесах он состоит из кронштейна, ротора, уплотнителя и чувствительного элемента датчика. Для проверки датчика скорости дэу нексия следует снять датчик и зубчатый ротор. Если будут обнаружены повреждения на полюсном наконечнике датчика, то нужно его заменить.

Затем проверяется сопротивление между выводами датчика. Оно должно быть 900- 1100 Ом для передних колес и 1300 – 2100 Ом для задних. А сопротивление датчика на корпус должно быть 100 кОм. При иных показателях нужно заменить датчик скорости дэу нексия . Также следует заменить его при видимых повреждениях. К примеру, если сломаны зубья ротора.

12.3_1.jpg

Датчик скорости автомобиля выдает на контроллер частотно-импульсный сигнал. Частота сигнала прямопропорциональна скорости движения автомобиля. Сигнал используется контроллером для управления работой двигателя на холостом ходу и посредством регулятора холостого хода управляет подачей воздуха в обход дроссельной заслонки.

Датчик скорости автомобиля имеет примерно 6004 импульса на километр. Контроллер определяет скорость автомобиля по временному интервалу между импульсами. Сигнал может использовать и спидометр, установленный на панели приборов. Удаляют датчик скорости прибора после отключения контактного разъема тросика привода спидометра. Установку производят в обратной последовательности.

06.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии