Диагностика автомобиля перед покупкой

Диагностика автомобиля перед покупкой

Каждый продавец стремиться продать автомобиль как можно дороже, а каждый покупатель соответственно приобрести как можно дешевле. Так всегда было и будет в рыночных отношениях. В идеале стоимость на товар должна быть установлена исходя из соотношения спроса и предложения, но на самом деле все оказывается несколько иначе. На сегодняшний день изобретено множество способов, зачастую нечестных, как выгоднее продать автомобиль и обмануть покупателя.

Именно это является основной причиной того, что диагностика автомобиля перед покупкой поможет избежать неприятных сюрпризов, которые могут открыться только в процессе эксплуатации. Итак, на что нужно обратить внимание при покупке авто, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах?

Одним из самых действенных методов обмануть покупателя и повысить прибыль примерно на 10% является уменьшение показаний одометра. При этом стоимость такой процедуры относительно не высока по сравнению с будущей выгодой.

Тщательно осмотрите автомобиль на наличие каких-либо странностей или повреждений. После покупки авто Вы можете быть также неприятно удивлены и внешним видом кузова или лакокрасочного покрытия. Даже глубокие царапины убираются с помощью качественной полировки, однако такая процедура уменьшает слой покрытия до предела. Если дефект серьезный, то для устранения могут применять шпаклевку, которая со временем обязательно отвалится. Такие способы маскировки стоят практически копейки по сравнению с будущей прибылью от продажи. Будьте внимательны при внешнем осмотре, постарайтесь не пропустить подобные дефекты.

Не забывайте о проверке юридической чистоты автомобиля. Для этого нужно будет провести комплексную проверку по всем базам данных. Лучше побеспокоиться об этом заранее, чтобы не столкнуться серьезными неприятностями в дальнейшем.

Самый надежный способ обезопасить себя - приобретение автомобиля только у проверенных продавцов с хорошей репутацией. Лучше всего, если диагностика автомобиля перед покупкой проводится профессионалами.Особенно опасно приобретать подержанные автомобили. Следуйте основным советам, и тогда подобная осмотрительность станет залогом удачного приобретения.

24.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии