Диски литые на приору

Диски литые на приору

Тюнинг колос Лада Приора

Вы хотите изменить имидж вашего автомобиля Лада Приора и не можете определиться с объектом манипуляций? Мы уже его видим - это литые диски. Материал нашей статьи поможет вам сделать правильный выбор.

Сразу скажем, что вам необходимо определиться с цветом, дизайном и ценой. Не забываем о качестве, ведь безопасность и удобство движения – это главные критерии выбора, поэтому выбирайте диски литые на приору в соответствии с размерами и прочими характеристиками, о которых мы расскажем ниже. Конечно, лучше всего приобретать и монтировать литые диски в сервисных центрах, в которых знающие специалисты смогут разложить вам всё по полочкам и подтвердить документально (с помощью имеющейся литературы).

Основные характеристики при выборе литых дисков

При подборе и покупке дисков на Ладу Приору определитесь с посадочными отверстиями, на которые они будут крепиться. Диаметр расположения их центров (PCD) - важная характеристика при креплении. В случае неправильного подбора PCD прикрепить диски к колесу не удастся. Если вы решились самостоятельно крепить диски, то знайте, что необходимо правильно подобрать крепеж. Проблемы с крепежом могут быть у легкосплавных дисков. Они более объёмные в зоне крепления и требуют удлиненных болтов. Болты для «секреток» часто бывают очень длинными. Подбор гаек тоже трудоёмкая процедура. Они могут быть удлиненные, открытые, закрытые. Неправильно подобранная гайка может вывести из строя шпильку, замена которой дело хлопотное. Помните, ошибки в выборе гаек и болтов могут стать причиной аварии.

Важным параметром при покупке дисков является вылет (ЕТ). Перед выбором убедитесь, что он будет соответствовать тому, который рекомендован вашему автомобилю заводом производителем. Параметры вылета можно найти на упаковке. Преимуществом легкосплавных дисков является их прочность. Этот диск расколется лишь при ударе такой силы, при которой стальной диск выйдет из строя. Легкосплавный диск не имеет привычки деформироваться в отличие от своего стального собрата. Диск должен уметь самоочищаться во время движения. При отсутствии такой способности можно нанести вред колесу.

Большинство автомобилистов часто задаются вопросом, в пользу какого диска сделать свой выбор? Выбрать алюминиевый или магниевый. Магниевые диски более подвержены коррозии и требуют большей сохранности поверхностного покрытия. Покрытие алюминиевых дисков не подвержено воздействию соли и других реагентов, а также способно противостоять коррозии при получении повреждения. Если, покупая диски литые на приору вы будете соблюдать полученные рекомендации, то результат покупки будет превосходный.

11.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии